Siemens 3VL7712-2CH36-0AC1
| Artikelnummer: | 20.347.007B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL7712-2CH36-0AC1 |
| Typbezeichnung: | 3VL7712-2CH36-0AC1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3VL7712-2CH36-0AC1, stehen für herausragende Langlebigkeit. LEISTUNGSSCHALTER VL 1250H.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL1250H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser LCD ETU40, LI/LS/LSI In=1250A, Bemessungsstrom IR=500...1250A, Überlastschutz, ISD=1,5 bis 9xIR, II=10xIN Kurzschlussschutz ohne Hilfsauslöser Hilfsschaltereinbausatz 4 HS (2NO+2NC)
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON am Powermodul |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Kompaktleistungsschalter 800 V |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz 24 V; vom Powermodul |
| Ausführung des Betätigungselements | TM220 |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 4 |
| Gebrauchskategorie | 800 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 1 000 V 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 16 W 250 V |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8,33 W Ja 250 A |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 V 8,5g / 5 ms, 4,2g / 10 ms |
| Schutzart IP | 8 000 |
| Breite | Nein |
| Höhe | Ohne pro Kanal mit Störunterdrückung |
| technische Einheit für Temperaturmessung | Nein sonstige |
| - | Nein |
| Nettogewicht | 1,2 kg Nein 60 Hz |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 23 W Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | 100 A 500 V |
| - ?A | 100 A |
| Scriptsprachen (Runtime) | 100 A |
| Anzahl der Öffner | 98 A |
| - bei 60 °C | 96 A |
| - bei 65 °C | 94 A |
| - bei 70 °C | 91 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | S 70 Ja; 4 x Zykluszeit |
| 230 V typisch | 55 kA 10 A -25 ... +70 °C |
| Anzahl Analogeingänge | 25 kA 24 V Ja |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 7 kA mm ms |
| - A | 55 kA |
| - bei 415 V | 36 kA |
| Öffnungsverzug | 25 kA 630 A Ja |
| - bei 690 V | 5 kA |
| Diagnosefunktionen | 121 kA kA 250 W |
| - bei 440 V | 53 kA |
| - bei 500 V | 11,9 kA |
| - bei 690 V | 11,9 kA |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 100 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 252 A |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein Ja |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | 1 000 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 000 A kA 77 mm |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | Nein mm 363 kW |
| Breite | 5,1 in frontseitig |
| Tiefe [in] | 130 mm 12 kA Ja |
| Breite | 101,6 mm -25 °C 6 A |
| Tiefe | 70 mm Schraubanschluss 2; OB 121, 122 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Rahmenklemme Nein |
| Befestigungsart | Rahmenklemme 139 mm 114 kW |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 0 Ja; grüne LED Ja; 16 bit inkl. Vorzeichen |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 70 °C °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH4382-0AD2 | IP40 10 A 3VA9988-0AA12 |
| - | -25 °C |
| Hauptstromkreis | 70 °C 10 hp 3VA2340-6HN32-0AA0 |
| - °C | -40 °C |
| (+/-) | 80 °C 4 kW 1 MΩ |
| (neu) | Q Ja 101 mm |
Peweta 85.270.311
inkl. gesetzl. MwSt.
Trilux Publisca P2-AB2L-LRA/3800-730 6G1S ET 6656940
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7080-6AA10-ZG26
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1400-1AA10-1BA0-ZX90
inkl. gesetzl. MwSt.
Helios FRS-VK 15-75/180 3848
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4223-4AA60-ZA11B02K11K16K35L36Y80
inkl. gesetzl. MwSt.