Siemens 3VL7712-2CH36-0AA0
| Artikelnummer: | 20.347.006B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL7712-2CH36-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL7712-2CH36-0AA0 |
| EAN: | 4011209489837 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3VL7712-2CH36-0AA0 von Siemens. Leistungsschalter VL1250H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 3-polig, Anlage.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL1250H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser LCD ETU40, LI/LS/LSI In=1250A, Bemessungsstrom IR=500...1250A, Überlastschutz, ISD=1,5 bis 9xIR, II=10xIN Kurzschlussschutz ohne Hilfsauslöser ohne Hilfs-/Alarmschalter
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN 4011209489837) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C 2 |
| Ausführung des Betätigungselements | °C W 250 V |
| Verschmutzungsgrad | m W S0 |
| Farbe des Frontrings | mA 3 465 A |
| des LWL-Adermantels | A 1 B |
| Nettogewicht | A -25 ... +70 °C 0,2 A |
| Nettogewicht | °C 223 000 A²·s kA |
| Betriebsfrequenz | W 4,4 kg 6 kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA keine Unverwechselbarkeit 4,3 kg |
| 0113) | V 66 000 A 28,8 V |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V/µs |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 63 A S |
| I2t-Wert maximal | A²·s Nein 2 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V -55 ... +80 °C 86 A |
| Produkteigenschaft / quer verbindbar | V 63 A 86 A |
| Anzahl der Leiter | V Sprungschaltglied 4 W |
| Betriebsstrom | V 150 m 100 kA |
| CAx-Online-Generator | Hz wählbar in 4er Gruppen 690 V |
| CAx-Online-Generator | V A Schraubanschluss |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz ms 0 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz thermomagnetisch Ja |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TL1432-0/all | V 690 V 0 |
| Ausführung des Überlastauslösers | V kA 15 mA |
| CAx-Online-Generator | V kA 1 500 1/h |
| Höhe | V kA 96 mm |
| Steuerspeisespannung 1 bei AC | V 2 A °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | V kA 500 A |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst | V °C Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Hz |
| https://www.siemens.com/cax | mA EN 61000-6-2 |
| Tiefe | mA 100 kA Nein |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m 45 kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm CLASS 5E, 10E, 20E und 30E einstellbar thermisch |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | mm 12 kA Nein |
| Tiefe | mm kA °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² bei senkrechter Montageebene +/-180° drehbar, bei senkrechter 228,5 mm |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 70 °C 106,5 mm |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | mm² |
| Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Befestigungsart | mm gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 25 A |
| Schutzart IP | °C IP00 kA |
| Anzahl der Extender-Erweiterungsschnittstellen | °C IP00 kA |
| Anzahl der 1000 Mbit/s SC-Ports | m 4 A; bei 24V DC kA |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | mA beliebig Security finden Sie unter |
| der Eingänge | A 10 000 1/h 7 A |
| Betriebsstrom | A 500 V gemeinsamen Aderendhülse erreicht sind. |
| Bürde | °C 1 250 A 85 °C |
| Steuerspeisespannung | W 400 A 1 563 A |
| Eignung zur Verwendung | mA 66 000 A Ja |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | V 0,16 ... 0,16 A 0 |
| Eignungsnachweis / cULus-Zulassung | V/µs 20 % 690 V |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8US1923-4AA00 | A 100 A A |
| Versorgungsspannungsfrequenz Bemessungswert | A²·s 0,25 ... 1,5 mm² 90 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | V SIMATIC S7-1500 Gerätedesign 10 ... 15 ms |
| Protokoll | V 20 y 50 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V 0,7 kg Nein |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | V V Ja |
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel UNITRONIC® LiYY (TP) 3x2x0,14 0035102
inkl. gesetzl. MwSt.
E+p T 9 0004525000
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SL3710-2GE41-1AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4633-1FY02-2AA1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1796-2EH43-2PD1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SL3710-2GE41-4AA3-ZD02D14F03K50L26L45L50L57M06M70
inkl. gesetzl. MwSt.