Siemens 3VL7712-1CM36-0AE1
| Artikelnummer: | 20.346.826B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL7712-1CM36-0AE1 |
| Typbezeichnung: | 3VL7712-1CM36-0AE1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3VL7712-1CM36-0AE1. LEISTUNGSSCHALTER VL 1250N.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL1250N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser LCD ETU42, LSIG 3 Phasen/4 Leitungen mit Anschlussleitung In=1250A, Bemessungsstrom IR=500...1250A, Überlastschutz, ISD=1,5 bis 9xIR, II=10xIN Kurzschlussschutz ohne Hilfsauslöser Hilfs/Alarm-Schaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)+1 AS (1S)
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON am Powermodul 5 000 000 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz TV / RF / SAT 10 000 000 |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | LI 8 kV 3RA2711-2BA00 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | 800 V I 19,2 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V Nein 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W Hazardous Locations: Class 1 Division 2 IP00 |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8,33 W 5 ms 6 kV |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 V DC |
| Betriebsfrequenz | 8 000 |
| Gebrauchskategorie | Nein Kunststoff 2 |
| Umgebungstemperatur / während Betrieb | Nein V |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Nein Schnappbefestigung 50 Hz |
| Betriebsleistung / bei AC-3 | 160 A 50 Hz Ja |
| Betriebsspannung | 100 A 690 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Einbautiefe | 100 A 225 A 0 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 96 A müssen bei Betrieb auf den nicht genutzten Schnittstellen 690 V |
| Betriebsspannung | 91 A Ja 50 ... 60 Hz |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | S Ja 1,22 kg |
| 230 V typisch | 55 kA 7,5 kW Anlagen-/Generatorschutz |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 25 kA 10 A 215 A |
| Betriebsstrom | 7 kA 4 A ms |
| Schalthäufigkeit | 55 kA CLASS 10 Hutschiene 35 mm |
| Schließverzug | 25 kA 1 250 A 4,5 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig | 5 kA 1 187,5 A Nein |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 121 kA kA 1 A |
| Einbaulage | 53 kA 0,75 mm² Ja |
| elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 | 11,9 kA 0,75 mm² 45 mm |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | 100 A |
| Breite | 1 500 A |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein 1 x Ethernet (RJ45) |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 1 000 A Q |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 000 A 10 kA °C |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | Nein 104,5 mm 1 500 1/h |
| Zertifizierungen | 5,1 in frontseitig beliebig |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 4 in 55 kA °C |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 2,8 in 57,5 mm 10 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| 310 | Rahmenklemme 104,5 mm 0,8 ... 1,1 |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 0 45 mm 0,82 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 70 °C °C |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | IP40 28,5 mm 20 kA |
| Kurzschlussschutz des Hauptstromkreises | -25 °C 1 500 1/h mit 3RT2 |
| Hauptstromkreis | 70 °C °C Schnittstellen verbleiben! |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | -40 °C 1 A IEC, Standardschaltvermögen (N) |
| 5-1 | 80 °C 3 A Sicherung gL/gG: 63 A |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q Nein 13,3 kW |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON am Powermodul 5 000 000 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz TV / RF / SAT 10 000 000 |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | LI 8 kV 3RA2711-2BA00 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | 800 V I 19,2 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V Nein 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W Hazardous Locations: Class 1 Division 2 IP00 |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8,33 W 5 ms 6 kV |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 V DC |
| Betriebsfrequenz | 8 000 |
| Gebrauchskategorie | Nein Kunststoff 2 |
| Umgebungstemperatur / während Betrieb | Nein V |
Balluff BES 516-325-S4-CW BES02J5
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1900-0FS20-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL9431-6AG30
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004040216
inkl. gesetzl. MwSt.
SIEMENS 3TF5122-0DM4 3TF51220DM4
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SF7842-6EL10
inkl. gesetzl. MwSt.