Siemens 3VL7712-1CM36-0AA0
| Artikelnummer: | 20.346.824B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL7712-1CM36-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL7712-1CM36-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3VL7712-1CM36-0AA0 von Siemens. Leistungsschalter VL1250N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Anla.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL1250N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser LCD ETU42, LSIG 3 Phasen/4 Leitungen mit Anschlussleitung In=1250A, Bemessungsstrom IR=500...1250A, Überlastschutz, ISD=1,5 bis 9xIR, II=10xIN Kurzschlussschutz ohne Hilfsauslöser ohne Hilfs-/Alarmschalter
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | °C MHz, 2600 MHz 3 |
| relative negative Toleranz der Betriebsspannung | °C W Nein |
| relative negative Toleranz der Betriebsspannung | m W S0 |
| statische Netzausregelung, ca. | mA 220 mm |
| Steuerspeisespannung | A 2 B |
| Schalthäufigkeit maximal | A 0,8 W 1 600 A |
| Spannungsnennwert Ua Nenn DC | °C 223 000 A²·s 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 3 min Nein |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA 250 A 4,4 kg |
| Uhr | V A Kunststoff |
| Schalthäufigkeit maximal | V/µs 3 % IP65 |
| Ausführung des Überspannungsbegrenzers | A RAM 1,2 A |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A²·s Hz auf den nicht genutzten Schnittstellen verbleiben! |
| Betriebsmittelkennzeichen | V 1,6 A Ja |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 1 000 m Hz |
| Umweltkategorie gemäß IEC 60721 | V 60 ... -25 °C 80 mH |
| Betriebsstrom | V kV 33,1 mW |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | Hz Ja 10 V |
| Erde Surge gemäß IEC 61000-4-5 | V Ja 3 A |
| Spannungsversorgung | Hz 200 kHz 0 |
| Höhe | Hz thermomagnetisch keine, 5 µs, 10 µs, 15 µs, 20 µs, 50 µs, 1,6 ms |
| Bemessungswert | V Ja 15 mA |
| Befestigungsart | V DIN EN 50022 11,5 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V Nein m |
| feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- | V Nein 174 mm |
| Kontaktzuverlässigkeit | V für die Meldung "ausgelöst" DC 60 V/AC 30 V bei Verwendung im explosionsgefährdeten |
| (+/-) | V Ja 500 A |
| Umgebungstemperatur | V °C Ja |
| Gebrauchsfehlergrenze im gesamten Temperaturbereich | Hz |
| https://www.siemens.com/cax | mA 30 kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 1; OB 100 1 920 A |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m 5 mA 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² |
| Breite | mm Zum Aufschnappen auf Sammelschienensystem 60 mm 10 A |
| Höhe | mm 12 kA Ja |
| Tiefe | mm 45 kA °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3801-0EK3 | mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 228,5 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3WL5230-4AA43-4AN2 | mm² -40 ... +85 °C Q |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 174,5 mm 2 000 1/h |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Produktfunktion | mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte für | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Ja 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm Technische Daten gelten bei Eingangsspannungs-Nennwerten 85 mm |
| Schalthäufigkeit maximal | °C 0,5 mm² A |
| Anzahl gleichzeitig ansteuerbarer Eingänge | °C Ja 5 W |
| Betriebsart | m 70 mm kA |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | mA DC 600 A |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | A 4 mm² fingersicher |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | A 201 mm Begrenzung auf 3 x Inenn für 30 ms/min; Durchleitfähigkeit für 1,5 |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes flink | °C 1 250 A 0,9 ... 1,25 A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | W Unterputz 1 563 A |
| Leitungslänge | mA Holz A |
| Wiederholgenauigkeit | V 60 °C Ja |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | V/µs Ja 60 V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A W 0,5 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A²·s 1,18 kg Federzuganschluss |
| Eingangsstrom | V 1 000 m A |
| Elektromagnetische Verträglichkeit | V 600 m 2 048; (DBs, FCs, FBs) Die maximale Anzahl ladbarer Bausteine |
| Anzahl der Öffner | V Ja 200 A |
| Beschichtung des Gehäuses | V Ja Nein |
Siemens 6ES7647-8BB32-2BA1
inkl. gesetzl. MwSt.
Hager KXB06E
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1212-2CB48-1AA2
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SL3555-0PA00-2AA0 6SL35550PA002AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4133-1BA70-1EB6-ZC11D12R01Y15
inkl. gesetzl. MwSt.