Siemens 3VL7712-1CL36-0AA0
| Artikelnummer: | 20.346.818B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL7712-1CL36-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL7712-1CL36-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3VL7712-1CL36-0AA0 von Siemens. Leistungsschalter VL1250N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Anla.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL1250N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser LCD ETU42, LSIG 3 Phasen/3 Leitungen In=1250A, Bemessungsstrom IR=500...1250A, Überlastschutz, ISD=1,5 bis 9xIR, II=10xIN Kurzschlussschutz ohne Hilfsauslöser ohne Hilfs-/Alarmschalter
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON am Powermodul Touchscreen |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Kunststoff 10 000 000 |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | LI Anschluss 3RA2913-2BB2 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | 800 V 1,5 A 3 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 6 kV 6 kV |
| https://www.siemens.com/cax | 25 W Ja; integriert IP00 |
| Steuerspeisespannung 1 | 8,33 W -55 ... +80 °C 6 kV |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Nein sonstige |
| Erscheinungsbild | 8 000 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Nein Kunststoff IP20, mit angeschlossenen Leitern |
| Umgebungstemperatur / während Betrieb | Nein V |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Nein Schnappbefestigung 50 Hz |
| Baugröße der Abgangseinheit | 160 A 0,6 W 3 |
| Betriebsstrom | 100 A 690 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Einbautiefe | 100 A Nein 0 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 96 A Nein 0 |
| Betriebsspannung | 91 A Ja 1 000 000 |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | S Ja 400 A |
| Betriebsleistung | 55 kA 50 A Anlagen-/Generatorschutz |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | 25 kA 2 A 96 mm |
| Betriebsstrom | 7 kA 20 A 24,5 mm |
| Schalthäufigkeit | 55 kA CLASS 10 12,5 A |
| Schließverzug | 25 kA 6 4,5 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig | 5 kA Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A 55 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 121 kA kA 7 500 W |
| Einbaulage | 53 kA 0,75 mm² 46 mm |
| elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 | 11,9 kA 0,75 mm² 45 mm |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 100 A |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | 1 bei 0,3 x Ie |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein 1 x Ethernet (RJ45) |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 1 000 A Q |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 000 A 10 kA 0 |
| Steuerspeisespannung 1 bei AC | Nein mm 0,8 A |
| Zertifizierungen | 5,1 in frontseitig beliebig |
| Betriebsmittelkennzeichen | 4 in 55 kA 3 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 2,8 in 57,5 mm 10 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| 310 | Rahmenklemme 104,5 mm 454 kW |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 0 45 mm 5 W |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 70 °C 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14), 1x 12 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH4253-0AP6 | IP40 28,5 mm 12 kA |
| Kurzschlussschutz des Hauptstromkreises | -25 °C 1 500 1/h Ja |
| Hauptstromkreis | 70 °C °C Schnittstellen verbleiben! |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | -40 °C Sicherung gL/gG: 35 A 19 kW |
| 5-1 | 80 °C 18 kW Sicherung gL/gG: 63 A |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 6 mm 27,5 kW |
| Produkt-Markenname | SENTRON am Powermodul Touchscreen |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Kunststoff 10 000 000 |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | LI Anschluss 3RA2913-2BB2 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | 800 V 1,5 A 3 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 6 kV 6 kV |
| https://www.siemens.com/cax | 25 W Ja; integriert IP00 |
| Steuerspeisespannung 1 | 8,33 W -55 ... +80 °C 6 kV |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Nein sonstige |
| Erscheinungsbild | 8 000 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Nein Kunststoff IP20, mit angeschlossenen Leitern |
| Umgebungstemperatur / während Betrieb | Nein V |
Siemens 3VF3111-2BQ41-7KC1
inkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann MTGE2 15 2B 7407595
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1216-3AA34-4AN4
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0100-8AA11-0AA0-ZD98D99
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1HA22-1BA1-ZB11C11Y01Y15
inkl. gesetzl. MwSt.
Dimplex KF UL 75-125 363920
inkl. gesetzl. MwSt.