Siemens 3VL7712-1CH36-0AA0
| Artikelnummer: | 20.346.806B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL7712-1CH36-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL7712-1CH36-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3VL7712-1CH36-0AA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. Leistungsschalter VL1250N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Anla.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL1250N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser LCD ETU40, LI/LS/LSI In=1250A, Bemessungsstrom IR=500...1250A, Überlastschutz, ISD=1,5 bis 9xIR, II=10xIN Kurzschlussschutz ohne Hilfsauslöser ohne Hilfs-/Alarmschalter
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | °C Nein verschraubt |
| relative negative Toleranz der Betriebsspannung | °C 400/1 A Nein |
| Art des akustischen Signals | m W S2 |
| Einbauort | mA 3 465 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | A 630 A B |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3TY6483-0AP0 | A 0,8 kA 80 mm |
| kurzschlussfest | °C 0,8 N·m 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 4 kΩ Nein |
| Anmerkung | mA 630 A 4,3 kg |
| TÜV-Zulassung | V 10 N Nein |
| Ausführung des Schaltkontakts | V/µs Nein -50 ... +80 °C |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Ja V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s 240 Ω 2 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V 1 2 AWG |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 204 mm 70 000 A²·s |
| Ausführung der Steckverbindung | V 0,85 ... 1,1 58,6 A |
| Ausgangsstrom | V kV 54,2 A |
| Zusatzeinrichtungen | Hz 90 mm 29,4 kW |
| CAx-Online-Generator | V 5,7 V·A 0,55 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz IP67 35 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Hz IP64 -40 ... +80 °C |
| Umgebungstemperatur | V 690 V 2,5 mm² |
| Auslöseklasse | V 70 mm 0,5 kg |
| Einbaudurchmesser | V 2,5 A m |
| feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- | V kA 600 m |
| Uhr | V 1 Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5TE1430 | V unter www.siemens.com/mobilfunkzulassungen 500 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V °C Ja |
| Relative Luftfeuchte | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MR6423-6LV30 | mA 20 y |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 0,8 ... 1,1 Hutschiene nicht zulässig. |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m kA 75 kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm -25 °C Ja; Optokoppler |
| Höhe | mm 15 kA Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar 1,4 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 228,5 mm |
| Einschaltzeit bei Autostart | mm² lbf·in 750 1/h |
| Tiefe | mm² 185,5 mm 106,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Produktfunktion | mm² |
| thermischer Kurzzeitstrom befristet auf 10 s | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Ja nL IIC T4 (-40°C <= Ta <= 60°C), Nennspannung: 28 V, ATEX |
| Öffnungsverzug | mm Sicherung gL/gG: 10 A Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Luftdruck gemäß SN 31205 | °C IP00 A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C IP00 A |
| Betriebsstrom / Nennwert | m 48 V kA |
| Restwelligkeit Spitze-Spitze, typ. | mA DC 380 A |
| der Eingänge | A EMV-Richtlinie 2004/108/EG, EN 12015, EN 12016, EN 61000-6- 10 N |
| relative Wiederholgenauigkeit | A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes flink | °C 1 250 A 1 000 1/h |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | W 12 1 563 A |
| Eignung zur Verwendung | mA 690 V A |
| Breite | V 20 ... 30 V 480 V |
| Ausführung der Drehgeber-Welle | V/µs 630 A 690 V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 110 A 0,5 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MR2110-1D | A²·s 7,55 kg 100 A |
| Schockbeschleunigung | V optional 1,1 kg |
| Elektromagnetische Verträglichkeit | V 690 V m |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V Nein Ja; parametrierbar |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst | V Nein 0,75 mm² |
Siemens 3VF3111-2BQ41-7KC1
inkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann MTGE2 15 2B 7407595
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1216-3AA34-4AN4
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0100-8AA11-0AA0-ZD98D99
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1HA22-1BA1-ZB11C11Y01Y15
inkl. gesetzl. MwSt.
Dimplex KF UL 75-125 363920
inkl. gesetzl. MwSt.