Siemens 3VL3725-2EC46-2HA0
| Artikelnummer: | 20.341.422B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL3725-2EC46-2HA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL3725-2EC46-2HA0 |
| EAN: | - |
Artikelbeschreibung
Qualität, die überzeugt: Das Produkt 3VL3725-2EC46-2HA0 des renommierten Herstellers Siemens aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. Leistungsschalter VL250H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 4-polig, Anlagen.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL250H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 4-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=250A, Bemessungsstrom IR=200...250A, Überlastschutz, II=1200...2500A, Kurzschlussschutz N geschützt Unterspannungsauslöser 220...250V AC ohne Hilfs-/Alarmschalter
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Kurzschlussschutzes | °C Nein Nein |
| Oberflächenbearbeitung | °C 5 mm Nein |
| Verschmutzungsgrad | m W Nein |
| Betriebsspannung | mA m |
| Steuerspeisespannung | A Nein B |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8PQ2015-4BA05 | A 0,17 A und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Wiederholgenauigkeit | °C 24 V 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 3 min Nein |
| Eingangsbereiche (Nennwerte), Ströme | mA 28,8 V 4,3 kg |
| Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte | V 66 000 A Nein |
| Produkteigenschaft | V/µs 76 A Nein |
| Breite | A AC 600 m |
| I2t-Wert maximal | A²·s -20 °C 2 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V 1 000 m 2 AWG |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 600 m Schraubanschluss |
| Ausführung der Steckverbindung | V 0,85 ... 1,1 1,5 mm² |
| Befestigungsart | V steckbar DIN EN 50022 |
| CAx-Online-Generator | Hz 90 mm 46 kW |
| Material / des Gehäuses | V 5,7 V·A 1,7 µs; / instruction |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz Ja -25 ... +70 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz W Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V 690 V 2,5 mm² |
| Ausführung des Überlastauslösers | V 70 mm 2,5 mm² |
| Einbaudurchmesser | V 2,5 A 1 000 1/h |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V kA 1 000 1/h |
| Dauerbetriebsstrom [% von Ie] bei 40 °C | V 1 Nein |