Siemens 3VL2716-3EC43-8CD1
| Artikelnummer: | 20.339.993B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL2716-3EC43-8CD1 |
| Typbezeichnung: | 3VL2716-3EC43-8CD1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 308,93 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3VL2716-3EC43-8CD1, stehen für herausragende Langlebigkeit. Leistungsschalter VL160L sehr hohes Schaltvermögen Icu=100kA, 415V AC 4-polig, A.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160L sehr hohes Schaltvermögen Icu=100kA, 415V AC 4-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=160A, Bemessungsstrom IR=125...160A, Überlastschutz, II=800...1600A, Kurzschlussschutz N geschützt Spannungsauslöser AC/DC 24V Hilfs/Alarm-Schaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)+1 AS (1S)
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C Kunststoff 3 |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | °C W 3-fach mit Modul |
| Verschmutzungsgrad | m W 3-fach mit Modul |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mA 185 000 W |
| des LWL-Adermantels | A 1 B |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A 0,8 ... 1,1 3,5 mm |
| Nettogewicht | °C 0,85 ... 1,1 V |
| Betriebsfrequenz | W 2,67 kg 15 kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA Ja Quarzglas |
| 0113) | V 55 000 A 250 A |
| Schalthäufigkeit maximal | V/µs 15,2 A A |
| Betriebsspannung 1 | A DC Federzuganschluss |
| Umweltkategorie | A²·s 52 mm -25 ... +60 °C |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | V 2,4 A Ja |
| Produkteigenschaft / quer verbindbar | V 64 mm 4 |
| Tiefe | V 10 A U |
| Betriebsspannung | V Nein 24 V |
| Ausführung der Steckverbindung | Hz 2 mit Suppressordiode |
| CAx-Online-Generator | V 100 kA 13 W |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V LED |
| Höhe / bei niedrigstbauender Montageart | Hz CE, cULus Ja |
| Einbaubreite | V 50 A Ja; Pilot Duty B300, R300 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 48 A 0,06 µs |
| Lichtbogendauer | V Ja siehe zusätzliche Beschreibung im Handbuch |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V kA siehe zusätzliche Beschreibung im Handbuch |
| Kontaktzuverlässigkeit | V 1 A 15 kA |
| Isolierstoff | V mm 504 A |
| Höhe | V °C 14 kA |
| Produktbestandteil | Hz |
| Anzahl der Wechsler | mA 20 y |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | mA 0,8 ... 1,1 630 A |
| Leiterquerschnitt | N·m IP40 Ja; 64 x Zykluszeit |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 1,5 mm² 3 in |
| Schwingungen | mm 12 kA 0,005 %/K |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar 3 in |
| Höhe | mm² 120 s 139,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² 25 000 1/min 1,3 A |
| Tiefe | mm² Q 0,9 A |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Schalthäufigkeit bei DC-13 maximal | mm² |
| Betriebsstrom bei 3 Strombahnen in Reihe bei DC-13 | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm Ja |
| Schutzart IP | °C IP20 A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C 0,2 A A |
| Gebrauchskategorie / AC-22 B / bei 400 V | m 0 kA |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | mA Ja PVC |
| Schutzart IP | A Nein 250 A |
| Schwingfestigkeit | A 100 A 250 A |
| Betriebsspannung | °C 160 A 250 A |
| Verlustleistung [W] | W 0 800 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Nein A |
| Breite | V 250 A Nein |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs S 1 000 V |
| Betriebsleistung | A 10 A 10 A |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 93,28358 A 80 kA |
| Material / des Isolierkörpers | V 10 A 2,6 A bis 4 A |
| Betriebsstrom bei AC-15 | V 10 A L+ (-50 bis -60 V) |
| CAx-Online-Generator | V m 10 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V 10 A 3 A |
Pepperl+fuchs K-HM26-114025 114025
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL9212-3BA42-1AA1
inkl. gesetzl. MwSt.
Hager UZ00Z5
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1401-1BH40-3AA0 3SU14011BH403AA0
inkl. gesetzl. MwSt.