Siemens 3VL2716-3DC33-2PB1
| Artikelnummer: | 20.339.931B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL2716-3DC33-2PB1 |
| Typbezeichnung: | 3VL2716-3DC33-2PB1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 250,91 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3VL2716-3DC33-2PB1 von Siemens. Leistungsschalter VL160L sehr hohes Schaltvermögen Icu=100kA, 415V AC 3-polig, A.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160L sehr hohes Schaltvermögen Icu=100kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=160A, Bemessungsstrom IR=125...160A, Überlastschutz, II=800...1600A, Kurzschlussschutz Unterspannungsauslöser DC 24V Hilfsschaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V IP65 (frontseitig) nach EN60529 und NEMA4 |
| Produktbestandteil | W Nein A |
| I²t | W Ja mm |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 0 Ja |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | A mechanische Kontakte Nein |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -20 ... +60 °C mA |
| https://www.siemens.com/industrymall | kA Ja 97 A |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 97 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | kA Ja V |
| Produktbestandteil | kA 10 % 0 |
| Anzahl der Öffner | Hz 50 ... 60 Hz kW |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1115-0/all | Hz ms W |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V 115 mm 0,16 A |
| Produktbestandteil | A Ja Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF5224-5R | A 80 A Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A mm integriert |
| Höhe | A 100 A 28 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 100 A 160 A |
| https://www.siemens.com/cax | A 93 A 160 A |
| Tiefe | kA Ja mm |
| Befestigungsart | kA 100 kA 1,6 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA Ja 1,6 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 50 ms mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA mm -25 ... +60 °C |
| Tiefe | kA frontseitig mm |
| Einbaulage | kA °C -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 45 mm mm² |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 73 mm 2 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig 650 1/h |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C 250 Ω Ja |
| IEC-Timer | °C magnetisch 15 W |
| https://www.siemens.com/industrymall | °C 2 000 m 0 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660595/all | W W W |
| https://www.siemens.com/cax | W 5 W W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Nein |
| Material | A kA sonstige |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A kA 230 V |
| RAL-Farbnummer | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| elektrische Eingangsfrequenz | kA |
| Phasenzahl der Ausgänge | Hz AC/DC 60 Hz |
| Farbe | Hz 2,2 W Hz |
| Ausgangsspannung | V 275 A A |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A -40 ... +220 °C -55 ... +80 °C |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 20 N V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 450 A -20 ... +60 °C |
| Eignung zur Verwendung | A Ja kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG5530-0DG/all | A 2; 2 Deckrahmen, 2 Grundrahmen, 2 Schutzhauben kA |
| CAx-Online-Generator | A 36 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m kA |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA 3 600 1/h Nein |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 15 1/h Nein |
| Produktbestandteil | kA 252 A V |
| Ausgänge Buchsenbelegung | kA 128 A 72 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 4 A |
| Höhe | mm mm 0,5 V |
Siemens 7ML5630-0AC00-1KB0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SE7150-1BD04
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX8002-5DA51-1EA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4920-1AA03-3B-ZB20C11
inkl. gesetzl. MwSt.
Dymo 1888662
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RK1322-0HS02-0AA3
inkl. gesetzl. MwSt.