Siemens 3VL2710-3CP33-0AA0
| Artikelnummer: | 20.338.783B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL2710-3CP33-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL2710-3CP33-0AA0 |
| EAN: | - |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3VL2710-3CP33-0AA0. Leistungsschalter VL160L sehr hohes Schaltvermögen Icu=100kA, 415V AC 3-polig, M.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160L sehr hohes Schaltvermögen Icu=100kA, 415V AC 3-polig, Motor-/Generatorschutz Überstromauslöser LCD ETU40M, LI In=100A, Bemessungsstrom IR=40...100A, Überlastschutz, II=1,25 bis 11 xIN, Kurzschlussschutz ohne Hilfsauslöser ohne Hilfs-/Alarmschalter
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Leitungsbezeichnung | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR 0 3 |
| Isolationswiderstandskoeffizient | 1 GΩ·m 1 Gbyte A |
| Leiterquerschnitt / der Energieader | 1,5 mm² Wert fehlt! Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) |
| Anzahl der elektrischen Adern | 5 270 Ω A |
| Bemessungswert Strom, Spannung und Frequenz | 1,55 mm Nein kA |
| Produkt-Bezeichnung | 10,5 mm glänzend |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für | 0,3 mm |
| Breite | Paare 1 Ω 4 |
| FastConnect | CU, blank mA |
| Befestigungsart | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR Polymethylmethacrylat (PMMA) |
| Kennzeichnung / der Ader | Farbe, Ziffern Fluoriertes Spezialpolymer |
| erweitert gemäß IEC 204-2 gemäß IEC 750 | schwarz A 2,4 W |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RK1903-0AB10 | 27 mm % -20 ... +60 °C |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | 75 mm A S |
| Breite | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und einer Geschwindigkeit von 180m/min kA |
| Zugbelastung / maximal | 500 N 10 A 0,8 N·m |
| Betriebsfrequenz | geschraubt 150 N 28 kA |
| Steckercodierung | 7/8 Zoll Ja 300 V |
| Betriebsmittelkennzeichen | -40 ... +80 °C +: 1 Schraubklemme für 0,5 ... 10 mm² 24 V |
| Stromnennwert Ia Nenn | -40 ... +80 °C - 35 mm² |
| Brandverhalten | flammwidrig nach IEC 60332-1 24 A Übertragungsrate der Leitung: 31,25 kbit/s |
| https://www.siemens.com/cax | widerstandsfähig % 215 A |
| Ausschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icn) | widerstandsfähig 14 3 N·m |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Nein 0 |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja |
| UL -/ETL-Listing / 300 V Rating | Nein |
| UL -/ETL-Style / 600 V Rating | Ja DC 0,75 mm² |
| Produktbestandteil | Ja 110 V Nein |
| Steuerstrom | https://www.siemens.com/snst 75 kA Nein |
| Höhe | https://mall.industry.siemens.com |
| Auslöseklasse | https://www.siemens.com/industry/infocenter 70 dB; bei Wandlungszeit 67,5 / 22,5 / 18,75 ms: 40 dB 90 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3TH2040-0BU4&lang=de | https://www.siemens.com/cax 38 kW 52 (Schärfegrad 3); Die mitgelieferten Steckerabdeckungen |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m 0,004 dB/m 200 000 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 0,022 dB/m 0,025 dB/m 16 A |
| https://www.siemens.com/cax | 150 Ω 150 Ω 0 |
| Kurzzeitscheinleistung | 185 Ω W Schraubanschluss |
| Durchlasswert I**2t, max. / 500 V | 10 % 800 V Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für | 10 % |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | 110 mΩ/m |
| Betriebsmittelkennzeichen | 9,5 Ω/km 0,7 W |
| Breite | 28,5 pF/m |
| mechanische Lebensdauer (Steckzyklen) | 80 V PVC |
| Spannungsanstiegszeit der Ausgangsspannung | 2 °C 6 mm² |
| Ausgangsspannung bei Pufferbetrieb bei DC | aus verzinnten Kupferdrähten 0,7 W die einschlägigen DIN/VDE-Bestimmungen oder |
| Ausgangsstrom | Ja 7 W FRNC |
| Betriebsstrom | 0,65 mm elektromechanisch PVC |
| thermische Klasse gemäß IEC 60085 | 5,4 mm 125 A 4,5 A |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | 0,4 mm mm 3 |
| Anzahl der Wechsler | PE 40 mm Ja |
| Betriebsfrequenz | FRNC 150 N 28 kA |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | rot/grün Ja 15 1/s |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | 60 mm 750 W Ja |
| Kontaktzuverlässigkeit | 100 N 8 ... 33 ms 500 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | -25 ... +80 °C 6 Flachanschluss, M12 |
| Anzahl der Wechsler | -25 ... +80 °C 55 A 3 A |
| Anzahl der Schließer | flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C), IEC 60332-3-22 70 mm 90 A |