Siemens 3VL1712-1DD33-0AD1
| Artikelnummer: | 20.335.888B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1712-1DD33-0AD1 |
| Typbezeichnung: | 3VL1712-1DD33-0AD1 |
| EAN: | 4011209751606 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 140,03 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3VL1712-1DD33-0AD1. Leistungsschalter VL160X N Icu=55kA, 415V AC 3pol. Anlagenschutz.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=125A, Bemessungsstrom Ir=100...125A, Überlastschutz II=1000A, Kurzschlussschutz ohne Hilfsauslöser Hilfs/Alarm-Schaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)+1 AS (1S)
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN 4011209751606, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 10 kA |
| Betriebsstrom / der Meldekontakte | W 250 A A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 0,75 mm² mm |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 63 A Thermoplast |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] für 3- | A 146 mm 0,75 mm² |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Hz 690 V |
| Nettogewicht | kA 70 000 A²·s 115 A |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 115 A |
| Position / des Netzanschlusskabels | kA 690 V 50Hz |
| Sperrstrom des Thyristors | kA 4 Nein |
| Produkteigenschaft | Hz T 4 A / 125 V 35 A |
| relative Luftfeuchte | Hz A²·s ms |
| relative Luftfeuchte | V IP30 121 g |
| relative Luftfeuchte | A F Cat5 |
| Länge | A rund 45 mm |
| Verschmutzungsgrad | A sonstiges, ohne, Basisschalter -25 °C |
| Produkteigenschaft / conformal coating | A mm 28,5 mm |
| Höhe | A Nein 100 mm |
| Breite | A 2,5 mm² 28,5 mm |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | kA 4,3 N·m Schraubbefestigung |
| Rekonfigurationszeit < 0,3 s | kA 2 kA Nein |
| Alarme | kA 14 Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 100 beliebig (nur abhängig von der Signallaufzeit) |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Schraubanschluss mm |
| Tiefe | kA frontseitig mm |
| Produktfunktion | kA frontseitig mm |
| Befestigungsart | mm -40 °C Ja |
| Betriebsleistung | mm Ja mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SE5122-0PA00-1CA0 | mm Ja mm |
| Breite x Dicke; max. | °C Nein max. 95% Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C A600 / Q600 Ja |
| Ansprechzeit / zwischen N und PE / maximal | °C 70 mm 110 ... 127 V |
| Tiefe | °C Ja 110 ... 127 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RE1923-1CB2 | W W W |
| Reaktionszeit maximal | W finger- und handrückensicher W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 30 kg |
| Höhe x Breite x Tiefe | A A 250 V |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A 0,35 mm / 5g |
| Versorgungsspannungsfrequenz | kA |
| Betriebsfrequenz | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Ausführung des Wechselmediums | kA |
| Betriebsspannung / der Meldekontakte | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 60 Hz |
| Spannungsart / der Versorgungsspannung | Hz 1 ... 1,2 N·m ms |
| Höhe / bei niedrigstbauender Montageart | V 160 A A |
| Betriebsstrom / der Meldekontakte | A 16 mm² -25 ... +60 °C |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A beliebig, vorzugsweise senkrecht -55 ... +80 °C |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A 150 A 2 N·m |
| Eignung zur Verwendung | A Festeinbau 2,5 N·m |
| Ausführung der Absicherung / am Eingang für | A 50 A unten |
| Betriebsmittelkennzeichen | A DIN EN 50022 2,5 N·m |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA https://support.industry.siemens.com kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 95 % kA |
| Einbautiefe | kA 60 mm IP65 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA IP30 Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 320 A Ja |
| Verschmutzungsgrad | kA 100 A 124 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA IP30 |
| Höhe | mm mm 60 ... 80 ms |
Siemens A5E00470970
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM5542-4JT10-0FA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3NP1123-1BB23
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SL3054-4AG00-2AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2CX3832
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX5002-2AD04-1AJ0
inkl. gesetzl. MwSt.