Siemens 3VL1712-1DD33-0AB1
| Artikelnummer: | 20.335.887B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1712-1DD33-0AB1 |
| Typbezeichnung: | 3VL1712-1DD33-0AB1 |
| EAN: | 4011209751590 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 137,22 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3VL1712-1DD33-0AB1. Leistungsschalter VL160X N Icu=40kA AC 415V 3pol. Anlagenschutz.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=125A, Bemessungsstrom Ir=100...125A, Überlastschutz II=1000A, Kurzschlussschutz ohne Hilfsauslöser Hilfsschaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4011209751590 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON am Powermodul |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Kompaktleistungsschalter 800 V Kunststoff |
| Ausführung des Betätigungselements | TM220 Drahtblombe und Kabelbinder und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 4 Nein IP20 |
| Gebrauchskategorie | 800 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 100 mA 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 50 000 h 250 V |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3TY6563-0LB4 | 8,33 W 2 500 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 15 000 V Ja |
| Material des Halters | 8 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte unverzögert | Nein |
| gemäß IEC 61000-4-4 | Ohne 0 |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | Nein Zusatzeinspeisung (AUX POWER) von 20 bis 30 V DC |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Nein Schnappbefestigung 50 Hz |
| Beständigkeit gegen MEK, Xylol, Toluol, Isopropanol | 160 A 0,67 W Nein |
| Betriebsstrom | 100 A 500 V 2 x Ethernet (RJ45) |
| Einbautiefe | 100 A 4,5 W 0 |
| Tiefe | 96 A 1 W Steckklemme |
| Betriebsspannung | 91 A 18,5 mm Metall |
| Betriebsstrom | S Ja 28,6 W |
| Farbe | 55 kA 22 A Anlagen-/Generatorschutz |
| Betriebsstrom | 25 kA 6AV6645-0BE02-0AX0 kathodische Tauchlackierung |
| Betriebsstrom | 7 kA mm ms |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 55 kA 2 bedingt widerstandsfähig |
| Schließverzug | 25 kA AUS = grün, EIN = rot Ja |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig | 5 kA 63 A m |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5TA2156-0KK | 121 kA kA 1,4 ... 1,6 N·m |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | 53 kA Nein 4 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH2031-7AF0 | 11,9 kA Rahmenklemme 25 mm² |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / mehrdrähtig | 100 A |
| Breite | 1 bei 0,3 x Ie |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein 95 A |
| Breite | 1 000 A Q |
| Höhe | 1 000 A kA 76 mm |
| einzuhaltender Abstand | Nein kA 70 mm |
| Breite | 5,1 in frontseitig 1 N·m |
| Hauptstromkreis | 4 in 55 kA °C |
| Schiffklassifikationsgesellschaft | 2,8 in Nein 54 kW |
| MPI | vorderseitiger Anschluss Nein https://www.siemens.com/snst |
| Befestigungsart | Rahmenklemme 104,5 mm 15 kW |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm 27 V·A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tg max. | 0 C = SCHUTZ-GITTER ÖFFNEN / D = HAND OHNE BEDIENUNG 0,82 |
| Breite | Ja 70 °C Sicherung gL/gG: 35 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | IP40 10 A 64 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | -25 °C 5 000 1/h rund |
| Hauptstromkreis | 70 °C 73 % 10 kA |
| Befestigungsart | -40 °C DIN EN 50022 IEC, hohes Schalvermögen (H) |
| (+/-) | 80 °C 22 kW 1 MΩ |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | Q 6 mm 5,5 kW |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON am Powermodul |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Kompaktleistungsschalter 800 V Kunststoff |
| Ausführung des Betätigungselements | TM240 Drahtblombe und Kabelbinder und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 4 Nein IP20 |
| Gebrauchskategorie | 800 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 100 mA 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 50 000 h 250 V |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3TY6563-0LB4 | 8,33 W 2 500 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 15 000 V Ja |
Siemens A5E00470970
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM5542-4JT10-0FA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3NP1123-1BB23
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SL3054-4AG00-2AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2CX3832
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX5002-2AD04-1AJ0
inkl. gesetzl. MwSt.