Siemens 3VL1712-1DA33-8RB1
| Artikelnummer: | 20.335.879B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1712-1DA33-8RB1 |
| Typbezeichnung: | 3VL1712-1DA33-8RB1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 150,41 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3VL1712-1DA33-8RB1 von Siemens. Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Anl.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=125A, Bemessungsstrom Ir=125A, Überlastschutz II=1000A, Kurzschlussschutz Spannungsauslöser 110...127V AC Hilfsschaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Versorgungsspannung / 2 / Nennwert | °C Nein 10 % |
| Ausführung des Betätigungselements | °C IP41 S0 |
| Art des akustischen Signals | m W S0 |
| Lichtstärke | mA 3 465 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | A 1 B |
| Breite | A °C 80 mm |
| kurzschlussfest | °C 6 mm² 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 4 kΩ Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | mA 0,25 mm² 4,3 kg |
| TÜV-Zulassung | V 10 N Nein |
| Ausführung des Schaltkontakts | V/µs Nein A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | A Hz V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s Ja 4 mm² |
| Ausführung des Motorschutzes | V 1 137,6 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 250 mm 137,6 A |
| Ausführung der Steckverbindung | V 0,85 ... 1,1 seitlich |
| Ausgangsstrom | V kV 60 Hz |
| Zusatzeinrichtungen | Hz 90 mm 60,5 mm |
| CAx-Online-Generator | V A 690 V |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz IP67 Nein |
| Befestigungsart | Hz IP64 -40 ... +80 °C |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V 690 V 2,5 mm² |
| Auslöseklasse | V 70 mm m |
| Tiefe | V 2,5 A oder 4-Leiter-Anschluss |
| feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- | V kA 600 m |
| Uhr | V 1 Ja |
| Ausgangsverzögerung bei ohmscher Last | V unter www.siemens.com/mobilfunkzulassungen 0,9 ... 1,1 N·m |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V °C Ja |
| Relative Luftfeuchte | Hz |
| https://www.siemens.com/cax | mA 20 y |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA bei 0,3 x Ie Hutschiene nicht zulässig. |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m 10 A 75 kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm -25 °C Ja; Optokoppler |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 15 kA Nein |
| Hauptstromkreis | mm einstellbar °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 104,5 mm |
| Einschaltzeit bei Autostart | mm² lbf·in Typ B, J, K, R, S |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 279,5 mm 2 000 1/h |
| thermischer Kurzzeitstrom befristet auf 10 s | mm² |
| Öffnungsverzug | mm² |
| thermischer Kurzzeitstrom befristet auf 10 s | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 100 A Ja |
| Öffnungsverzug | mm gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 35 A Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Betriebsmittelkennzeichen | °C 4,32 kg A |
| Farbe | °C 750 mm A |
| Schutzart IP | m 48 V DC |
| Restwelligkeit Spitze-Spitze, typ. | mA 10 mm 380 A |
| der Eingänge | A 6 mm² 10 N |
| Betriebsstrom | A 6 mm² 20 ... 200 Hz: 5g |
| Produkteigenschaft / conformal coating | °C 125 A 1 000 1/h |
| Material / des Gehäuses | W 1,5 N·m 1 000 A |
| Befestigungsart | mA +11 ... +28,8 V A |
| Breite | V Kunststoff 0 |
| Ausführung der Drehgeber-Welle | V/µs seitlich 690 V |
| Alarme | A 6,5 A 0,5 A |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 1 A Federzuganschluss |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V optional mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V 690 V m |
| Höhe / bei niedrigstbauender Montageart | V -25 °C Nein |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst | V -25 °C 0,75 mm² |
Siemens A5E00470970
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM5542-4JT10-0FA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3NP1123-1BB23
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SL3054-4AG00-2AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2CX3832
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX5002-2AD04-1AJ0
inkl. gesetzl. MwSt.