Siemens 3VL1712-1DA33-8JA0
| Artikelnummer: | 20.335.875B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1712-1DA33-8JA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL1712-1DA33-8JA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 140,10 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3VL1712-1DA33-8JA0. Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Anl.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=125A, Bemessungsstrom Ir=125A, Überlastschutz II=1000A, Kurzschlussschutz Spannungsauslöser 48...60V DC ohne Hilfs-/Alarmschalter
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| CAx-Online-Generator | °C MHz, 2600 MHz 24 V |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | °C 800 mm 10 % |
| Produktbestandteil | m W S0 |
| Material / des Gehäuses | mA 1 100 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | A 100 A B |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A 0,8 kA 0,64 mm |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schützen | °C S 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | W 22 A 15 kA |
| Zuordnungsart | mA 0 4,4 kg |
| Uhr | V S 25 A |
| Ausführung des Schaltkontakts | V/µs 47,5 A 10 % |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -55 ... +80 °C Schraubanschluss |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s -20 ... +60 °C 1 mm² |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V 1 1 |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 64 mm 70 000 A²·s |
| Versorgungsspannung | V 0,85 ... 1,1 0 |
| Betriebsstrom | V wählbar in 4er Gruppen DIN EN 50022 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | Hz 90 mm 690 V |
| CAx-Online-Generator | V 1 A 3 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V 7,5 kW |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Hz 24 V -40 ... +80 °C |
| Höhe | V 77 kg/km 15 mA |
| Auslöseklasse | V 1 11,5 A |
| Form der Einbauöffnung | V 1 12,4 A |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V kA 8,9 A |
| Betriebsstrom bei DC-12 | V Ja 750 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V Ja 504 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RT2926-1CC00&lang=de | V -25 ... +70 °C Ja |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4AM3842-4TT10-0FC0&lang=de | mA Sicherung gL/gG: 10 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 100 kA EN 61000-6-2 / EN 61000-6-3 |
| Produkteigenschaft | N·m 10 A senkrecht |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm Zum Aufschnappen auf Sammelschienensystem 60 mm thermisch |
| Schließverzug | mm 8 kA Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm 45 mm °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 104,5 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3WL5110-3AA33-1AA2-Z S07 | mm² Nein; extern vorzusehen 10 ... 15 ms |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 185,5 mm 2 000 1/h |
| Anzahl der Öffner | mm² |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | mm² |
| Betriebsstrom bei DC-12 | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Ja 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm Ja Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Anzahl der Einheiten | °C 270 Ω A |
| Kurzzeitscheinleistung | °C 12 A |
| Schleifenwiderstand je Länge / maximal | m 150 Ω Ja |
| Restwelligkeit Spitze-Spitze, typ. | mA 4 P |
| der Eingänge | A 25 mm² gG / Dz 10 A |
| Betriebsstrom | A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Schutzart IP | °C 125 A m |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | W 0 1 000 A |
| Betriebsspannung 1 | mA 65 mm A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V Unterputz 1 |
| und Steuerstromkreis | V/µs -45 °C 3,6 A |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB2908-2AK | A 110 A 0,5 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A²·s 6AV6645-0AA01-0AX0 100 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers m |
| Bemessungswert | V -30 ... +70 °C m |
| Anzahl der Öffner | V m 100 A |
| Betriebsstrom bei AC-15 | V -30 ... +70 °C m |
Siemens A5E00470970
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM5542-4JT10-0FA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3NP1123-1BB23
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SL3054-4AG00-2AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2CX3832
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX5002-2AD04-1AJ0
inkl. gesetzl. MwSt.