Siemens 3VL1712-1DA33-2UB1
| Artikelnummer: | 20.335.870B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1712-1DA33-2UB1 |
| Typbezeichnung: | 3VL1712-1DA33-2UB1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 156,72 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3VL1712-1DA33-2UB1 von Siemens. Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Anl.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=125A, Bemessungsstrom Ir=125A, Überlastschutz II=1000A, Kurzschlussschutz Unterspannungsauslöser 48V DC Hilfsschaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 10 kA |
| Betriebsstrom / der Meldekontakte | W 250 A A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 0,75 mm² mm |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 63 A Thermoplast |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] für 3- | A 146 mm 0,75 mm² |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Hz 690 V |
| Nettogewicht | kA 70 000 A²·s 115 A |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 115 A |
| Position / des Netzanschlusskabels | kA 690 V 50Hz |
| Sperrstrom des Thyristors | kA 4 Nein |
| Produkteigenschaft | Hz T 4 A / 125 V 35 A |
| relative Luftfeuchte | Hz A²·s ms |
| relative Luftfeuchte | V IP30 121 g |
| relative Luftfeuchte | A F Cat5 |
| Länge | A rund 45 mm |
| Verschmutzungsgrad | A sonstiges, ohne, Basisschalter -25 °C |
| Produkteigenschaft / conformal coating | A mm 28,5 mm |
| Höhe | A Nein 100 mm |
| Breite | A 2,5 mm² 28,5 mm |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | kA 4,3 N·m Schraubbefestigung |
| Rekonfigurationszeit < 0,3 s | kA 2 kA Nein |
| Alarme | kA 14 Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 100 beliebig (nur abhängig von der Signallaufzeit) |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Schraubanschluss mm |
| Tiefe | kA frontseitig mm |
| Produktfunktion | kA frontseitig mm |
| Befestigungsart | mm -40 °C Ja |
| Betriebsleistung | mm Ja mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SE5122-0PA00-1CA0 | mm Ja mm |
| Breite x Dicke; max. | °C Nein max. 95% Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C A600 / Q600 Ja |
| Ansprechzeit / zwischen N und PE / maximal | °C 70 mm 110 ... 127 V |
| Tiefe | °C Ja 110 ... 127 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Leitungsschutzschalter |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RE1923-1CB2 | W W W |
| Reaktionszeit maximal | W finger- und handrückensicher W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 30 kg |
| Höhe x Breite x Tiefe | A A 250 V |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A 0,35 mm / 5g |
| Versorgungsspannungsfrequenz | kA |
| Betriebsfrequenz | kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| Ausführung des Wechselmediums | kA |
| Betriebsspannung / der Meldekontakte | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 60 Hz |
| Spannungsart / der Versorgungsspannung | Hz 1 ... 1,2 N·m ms |
| Höhe / bei niedrigstbauender Montageart | V 160 A A |
| Betriebsstrom / der Meldekontakte | A 16 mm² -25 ... +60 °C |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A beliebig, vorzugsweise senkrecht -55 ... +80 °C |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A 150 A 2 N·m |
| Eignung zur Verwendung | A Festeinbau 2,5 N·m |
| Ausführung der Absicherung / am Eingang für | A 50 A unten |
| Betriebsmittelkennzeichen | A DIN EN 50022 2,5 N·m |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA https://support.industry.siemens.com kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 95 % kA |
| Einbautiefe | kA 60 mm IP65 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA IP30 Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 320 A Ja |
| Verschmutzungsgrad | kA IP30 124 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA IP30 |
| Höhe | mm mm 60 ... 80 ms |
Siemens 7MF4233-1GA30-1AA6
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5TG7143-1 5TG71431
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AG4112-1GA11-0EX0
inkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller A2C 2.5 OR 1521930000
inkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann 2058 M2 28 FT 1199730
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7647-8AF60-1AA2
inkl. gesetzl. MwSt.