Siemens 3VL1712-1DA33-2PD1
| Artikelnummer: | 20.335.865B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1712-1DA33-2PD1 |
| Typbezeichnung: | 3VL1712-1DA33-2PD1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 159,53 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3VL1712-1DA33-2PD1 von Siemens. Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Anl.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=125A, Bemessungsstrom Ir=125A, Überlastschutz II=1000A, Kurzschlussschutz Unterspannungsauslöser DC 24V Hilfs/Alarm-Schaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)+1 AS (1S)
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON am Powermodul |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Kompaktleistungsschalter 800 V Kunststoff |
| Ausführung des Betätigungselements | TM220 Drahtblombe und Kabelbinder und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 4 Nein IP20 |
| Gebrauchskategorie | 800 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 100 mA 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 50 000 h 250 V |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3TY6563-0LB4 | 8,33 W 2 500 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 15 000 V Ja |
| Material des Halters | 8 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte unverzögert | Nein |
| gemäß IEC 61000-4-4 | Ohne 0 |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | Nein Zusatzeinspeisung (AUX POWER) von 20 bis 30 V DC |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Nein Schnappbefestigung 50 Hz |
| Beständigkeit gegen MEK, Xylol, Toluol, Isopropanol | 160 A 0,67 W Nein |
| Betriebsstrom | 100 A 500 V 2 x Ethernet (RJ45) |
| Einbautiefe | 100 A 4,5 W 0 |
| Tiefe | 96 A 1 W Steckklemme |
| Betriebsspannung | 91 A 18,5 mm Metall |
| Betriebsstrom | S Ja 28,6 W |
| Farbe | 55 kA 22 A Anlagen-/Generatorschutz |
| Betriebsstrom | 25 kA 6AV6645-0BE02-0AX0 kathodische Tauchlackierung |
| Betriebsstrom | 7 kA mm ms |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 55 kA 2 bedingt widerstandsfähig |
| Schließverzug | 25 kA AUS = grün, EIN = rot Ja |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig | 5 kA 63 A m |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5TA2156-0KK | 121 kA kA 1,4 ... 1,6 N·m |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | 53 kA Nein 4 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH2031-7AF0 | 11,9 kA Rahmenklemme 25 mm² |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / mehrdrähtig | 100 A |
| Breite | 1 bei 0,3 x Ie |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein 95 A |
| Breite | 1 000 A Q |
| Höhe | 1 000 A kA 76 mm |
| einzuhaltender Abstand | Nein kA 70 mm |
| Breite | 5,1 in frontseitig 1 N·m |
| Hauptstromkreis | 4 in 55 kA °C |
| Schiffklassifikationsgesellschaft | 2,8 in Nein 54 kW |
| MPI | vorderseitiger Anschluss Nein https://www.siemens.com/snst |
| Befestigungsart | Rahmenklemme 104,5 mm 15 kW |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm 27 V·A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tg max. | 0 C = SCHUTZ-GITTER ÖFFNEN / D = HAND OHNE BEDIENUNG 0,82 |
| Breite | Ja 70 °C Sicherung gL/gG: 35 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | IP40 10 A 64 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | -25 °C 5 000 1/h rund |
| Hauptstromkreis | 70 °C 73 % 10 kA |
| Befestigungsart | -40 °C DIN EN 50022 IEC, hohes Schalvermögen (H) |
| (+/-) | 80 °C 22 kW 1 MΩ |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | Q 6 mm 5,5 kW |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON am Powermodul |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Kompaktleistungsschalter 800 V Kunststoff |
| Ausführung des Betätigungselements | TM240 Drahtblombe und Kabelbinder und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 4 Nein IP20 |
| Gebrauchskategorie | 800 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 100 mA 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 50 000 h 250 V |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3TY6563-0LB4 | 8,33 W 2 500 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 15 000 V Ja |
Siemens 3RN1013-1GW10
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1BA00-1AC6-ZA02B11Y01
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX8002-2CF02-1GD0
inkl. gesetzl. MwSt.
Kleinhuis 796.401 4011126177145
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7096-2AA60-ZA11D22
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal TS 8605.500 8605500
inkl. gesetzl. MwSt.