Siemens 3VL1710-2EE43-8JD1
| Artikelnummer: | 20.335.837B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1710-2EE43-8JD1 |
| Typbezeichnung: | 3VL1710-2EE43-8JD1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 122,33 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3VL1710-2EE43-8JD1, stehen für herausragende Langlebigkeit. Leistungsschalter VL160X H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 4-polig, Leist.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 4-polig, Leistungstrennschalter Überstromauslöser magnetisch In=100A, Bemessungsstrom II=1800A, Kurzschlussschutz Spannungsauslöser 48...60V DC Hilfs/Alarm-Schaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)+1 AS (1S)
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Art des Leuchtmittels | V 16 mm² |
| Farbe | W 66 mm 5 000 000 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 3 W 10 000 000 |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | A 4 Nein |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A 7,5 kW 50 ... 60 Hz |
| Betriebsstrom | A 35 A 70 mm |
| einzuhaltender Abstand | kA -55 ... +80 °C 185 A |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | kA -40 ... +60 °C thermisch (Bimetall) |
| Produktbestandteil | kA Bimetall 170 A |
| Ausgangsstrom am Digitalausgang bei Signal <1> | kA 10 A Ja |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/8WD5320-0CF | Hz 36 kA 20 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1000-2VB | Hz 20 mm 0 mm |
| Produktfunktion | V 25 A 12; Peripheriemodule |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 1,5 mm² 80 A |
| Anzahl der Steckdosen / schaltbar | A 24,5 mm -25 ... +70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A CLASS 10 1 |
| Tiefe | A 3 N·m 500 A |
| Eignung zur Verwendung | A oben oder unten 500 A |
| Protokoll wird unterstützt AS-Interface-Protokoll | A 90 mm 475 A |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | kA Nein F |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 4 in F |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 0 s 25 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 4,4 V·A CE |
| Funktion | kA Ja Ja |
| Glättung der Messwerte | kA Nein 13 x 1 mm |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA °C Ja |
| Befestigungsart | mm 55 °C 6 A |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 6 kA 12 kA |
| Tiefe | mm 0,5 hp 25 x 8,5 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses der | °C 165 mm 12 kA |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | °C Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C magnetisch frontseitig |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3KA5840-1GE01/all | °C 165 mm 200 ... 277 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB2908-8AA | W 1 600 A Duroplast |
| Befestigungsart | W finger- und handrückensicher W |
| Umgebungstemperatur | A A Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8WA2111-3KE30 | A Hazardous Locations: Class 1 Division 2 Bajonett |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A 75 mm IP20 |
| Versorgungsspannungsfrequenz | kA |
| Polzahl / für Hauptstromkreis | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Betriebsspannung / Nennwert | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 18 W 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 75 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V 215 A 690 V |
| Betriebsleistung | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter Bahnanwendung: -40 ... 70 °C mit 10 mm Abstand. Weitere |
| Anzahl der Digitaleingänge sicherheitsgerichtet | A mm 10 mm |
| Betriebsspannung | A 625 A 0 |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A 50 °C -25 ... +70 °C |
| Produkterweiterung Hilfsschalter | A -20 bis +50 bei 95% relativer Feuchte -40 ... +80 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | A DIN EN 50022 3 |
| Betriebsstrom | kA 1,2 ms Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul Leistungstrennschalter |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | kA 1,2 ms Nein |
| Einbaulage | kA Anlagenschutz Starterschutz |
| Produktbestandteil | kA Ja -25 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 160 A 70 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA magnetisch |
| Befestigungsart | mm mm 50 ... 110 ms |
Busch-jaeger 2118 GKSLN/11-34 1710-0-3793
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4188-6AA60-ZA11B49
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004064330
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1501-3AB53-4CB4-ZB02L51
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ML5747-2PD08-1BA0-ZY01
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RV2411-0FA10
inkl. gesetzl. MwSt.