Siemens 3VL1710-2EE43-2UA0
| Artikelnummer: | 20.335.829B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1710-2EE43-2UA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL1710-2EE43-2UA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 115,50 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3VL1710-2EE43-2UA0. Leistungsschalter VL160X H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 4-polig, Leist.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 4-polig, Leistungstrennschalter Überstromauslöser magnetisch In=100A, Bemessungsstrom II=1800A, Kurzschlussschutz Unterspannungsauslöser 48V DC ohne Hilfs-/Alarmschalter
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Art des Leuchtmittels | V 16 mm² |
| Farbe | W 66 mm 5 000 000 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 3 W 10 000 000 |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | A 4 Nein |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A 7,5 kW 50 ... 60 Hz |
| Betriebsstrom | A 35 A 70 mm |
| einzuhaltender Abstand | kA -55 ... +80 °C 185 A |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | kA -40 ... +60 °C thermisch (Bimetall) |
| Produktbestandteil | kA Bimetall 170 A |
| Ausgangsstrom am Digitalausgang bei Signal <1> | kA 10 A Ja |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/8WD5320-0CF | Hz 36 kA 20 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1000-2VB | Hz 20 mm 0 mm |
| Produktfunktion | V 25 A 12; Peripheriemodule |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 1,5 mm² 80 A |
| Anzahl der Steckdosen / schaltbar | A 24,5 mm -25 ... +70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A CLASS 10 1 |
| Tiefe | A 3 N·m 500 A |
| Eignung zur Verwendung | A oben oder unten 500 A |
| Protokoll wird unterstützt AS-Interface-Protokoll | A 90 mm 475 A |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | kA Nein F |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 4 in F |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 0 s 25 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 4,4 V·A CE |
| Funktion | kA Ja Ja |
| Glättung der Messwerte | kA Nein 13 x 1 mm |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA °C Ja |
| Befestigungsart | mm 55 °C 6 A |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 6 kA 12 kA |
| Tiefe | mm 0,5 hp 25 x 8,5 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses der | °C 165 mm 12 kA |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | °C Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C magnetisch frontseitig |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3KA5840-1GE01/all | °C 165 mm 200 ... 277 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB2908-8AA | W 1 600 A Duroplast |
| Befestigungsart | W finger- und handrückensicher W |
| Umgebungstemperatur | A A Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8WA2111-3KE30 | A Hazardous Locations: Class 1 Division 2 Bajonett |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A 75 mm IP20 |
| Versorgungsspannungsfrequenz | kA |
| Polzahl / für Hauptstromkreis | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Betriebsspannung / Nennwert | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 18 W 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 75 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V 215 A 690 V |
| Betriebsleistung | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter Bahnanwendung: -40 ... 70 °C mit 10 mm Abstand. Weitere |
| Anzahl der Digitaleingänge sicherheitsgerichtet | A mm 10 mm |
| Betriebsspannung | A 625 A 0 |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A 50 °C -25 ... +70 °C |
| Produkterweiterung Hilfsschalter | A -20 bis +50 bei 95% relativer Feuchte -40 ... +80 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | A DIN EN 50022 3 |
| Betriebsstrom | kA 1,2 ms Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul Leistungstrennschalter |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | kA 1,2 ms Nein |
| Einbaulage | kA Anlagenschutz Starterschutz |
| Produktbestandteil | kA Ja -25 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 160 A 70 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA magnetisch |
| Befestigungsart | mm mm 50 ... 110 ms |
Siemens 7MF4433-1BA03-1BB1-ZA40B11C11Y01
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3601-0AA21 3SB36010AA21
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SU1324-6KK82
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4920-1QG03-3B
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SE5242-0BD03
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6310-3TC13-2KA1
inkl. gesetzl. MwSt.