Siemens 3VL1710-2DA33-8CD1
| Artikelnummer: | 20.335.711B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1710-2DA33-8CD1 |
| Typbezeichnung: | 3VL1710-2DA33-8CD1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 117,52 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3VL1710-2DA33-8CD1 von Siemens. Leistungsschalter VL160X H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 3-polig, Anlag.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=100A, Bemessungsstrom Ir=100A, Überlastschutz II=1000A, Kurzschlussschutz Spannungsauslöser AC/DC 24V Hilfs/Alarm-Schaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)+1 AS (1S)
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C 2 |
| Oberflächenbearbeitung | °C Duroplast 250 V |
| Verschmutzungsgrad | m W 360 mm |
| Farbe des Frontrings | mA Crimpkontakt |
| Schwingfestigkeit | A 1 B |
| https://www.siemens.com/cax | A 41 mm 1 |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | °C °C 0,01 N·m |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | W 40 A Metall |
| Zuordnungsart | mA duroplast 40 N |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V 16 A 28,8 V |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V/µs |
| Produkteigenschaft | A DC produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| I2t-Wert maximal | A²·s Nein 2,5 mm² |
| Auslösefehlerstrom / Bemessungswert | V 1 mA |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V -25 ... +60 °C Klemmbefestigung |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | V 500 m 58,6 A |
| Betriebsspannung | V 150 m 54,2 A |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | Hz wählbar in 4er Gruppen 36,8 kW |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V A 0,55 A |
| Kurzschlussschutz, Ausführung des | Hz 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul Schraubanschluss |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | Hz Quader, breit Ja |
| Umgebungstemperatur | V 48 mm Hz |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN EN 81346-2 | V 70 mm 16 A |
| Eignungsnachweis / cULus-Zulassung | V https://www.siemens.com/simatic-net 1 500 1/h |
| Anzahl der Öffner | V Nein 8,9 A |
| - Anfangswert für Signal <1> Erkennung | V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V Klasse A für Industriebereich 320 A |
| Blitzstoßstrom gesamt / bei (10/350) µs | V |
| Produktfunktion Kurzschluss-Schutz | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5SA231 | mA Sicherung gL/gG: 10 A |
| Position / des Netzanschlusskabels | mA 4 KEMA 07ATEX0145 X |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | N·m 45 kA mm |
| Breite | mm CLASS 5E, 10E, 20E und 30E einstellbar 55 °C |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | mm Schraubanschluss Schraub- und Schnappbefestigung |
| Tiefe | mm 1,4 ... 1,6 N·m 1 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt - eindrähtig oder mehrdrähtig | mm² |
| Einschaltzeit bei Autostart | mm² |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 0 mm 2 000 1/h |
| Breite | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm |
| Luftdruck gemäß SN 31205 | °C IP00 A |
| Eignung zur Integration | °C IP00 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | m 70 MHz -55 ... +80 °C |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | mA 0 Security finden Sie unter |
| der Eingänge | A Ja 7 A |
| Anzahl der Leitungen / je Anschluss | A 2 gemeinsamen Aderendhülse erreicht sind. |
| Derating-Temperatur | °C 100 A 400 A |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | W V 1 000 A |
| Spannungsart | mA 3 2 |
| Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte | V 22 ... 22 A |
| Produktbestandteil Ausgang für Motorbremse | V/µs S 60 V |
| Eignungsnachweis / cULus-Zulassung | A 60 A 50 Hz |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN EN 81346-2 | A²·s 0,5 ... 2,5 mm² 55 A |
| Art der Aderendhülse | V 3 A |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V 22 A A |
| Tiefe | V 300 m 150 A |
| relative symmetrische Toleranz | V V 20 A |
Erico CHK22K 385860
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RP1576-1NM20
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM7496-0EA20-0EB0
inkl. gesetzl. MwSt.
Merten MEG2314-0460
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4133-1CB20-1AB6
inkl. gesetzl. MwSt.