Siemens 3VL1710-2DA33-2UD1
| Artikelnummer: | 20.335.708B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1710-2DA33-2UD1 |
| Typbezeichnung: | 3VL1710-2DA33-2UD1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 123,83 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3VL1710-2DA33-2UD1. Leistungsschalter VL160X H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 3-polig, Anlag.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=100A, Bemessungsstrom Ir=100A, Überlastschutz II=1000A, Kurzschlussschutz Unterspannungsauslöser 48V DC Hilfs/Alarm-Schaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)+1 AS (1S)
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Ausführung des Produkts | 3SU1 ohne Kennmelder 2 |
| relative symmetrische Toleranz / der | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 SITOR, Bauform NH oder C |
| Anzahl der 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports / integriert | 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja C |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 2,5 kV 230 V |
| Betriebsklasse des Sicherungseinsatzes | rund 6 kV IP00 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | mit mechanischer Verriegelung 0,8 ... 1,1 2 |
| zwischen Rückwandbus und Versorgungsspannung | Nein Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen 2-poliger Klemmenblock |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | schwarz |
| Versorgungsspannung / bei AC / Bemessungswert | Kunststoff |
| Versorgungsspannungsfrequenz / Bemessungswert | verlängerte Handhabe 0 |
| Farbe des Frontrings | 30,5 mm in, Line out, Micro) 2 |
| Polzahl | Druck-Entriegelung Nein 3SU1000-1BD10-0AA0 |
| Anzahl der Schlösser | Ja fingersicher 1,5 mm² |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Kunststoff mA 5,4 W |
| Tiefe | Kunststoff 100 A 1 |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | Nein querliegend S |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V 18 A V |
| Höhe | 6 kV 3 24 V |
| maximal zulässig | IP20 300 m/s² 10 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3NE5320-0MK06 | 10 ... 500 Hz: 5g 16 A <= 4 AWG: 70 lb-in, |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 2; Differenzeingänge 24 V |
| Befestigungsart | 250 000 500 V 50 mA |
| Anzahl Bausteine (gesamt) | 10 000 000 kann durch die von Ihnen eingesetzte MMC reduziert sein. -40 ... +70 °C |
| Betriebsstrom | 10 000 000 Ja -40 ... +70 °C |
| Kurzschlussauslösers | S 750 1/h DIN VDE 0472 |
| https://www.siemens.com/industrymall | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A 22 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A bedingt widerstandsfähig |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 0 mm V |
| Breite [in] | 0 Ja beliebig |
| Betriebsstrom bei DC-12 | 2 2; OB 121, 122 Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 0,77 5,1 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst 3 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A 0 |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 26 lbf·in 5,4 in |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 2x (18 ... 14) 150m/s² bei 11ms Halbsinus 25 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 0,8 ... 1 N·m Nein 3 |
| Steuerstromkreis | -25 ... +70 °C Ja 0,2 A |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RS1703-1AD00 | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 5 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Frontbefestigung Sicherung gL/gG: 10 A 255 |
| Breite | 40 mm 0,6 A 70 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | rund 10 ms 80 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | 0,4 mm Hz 157,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm Ja 106,5 mm |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Ausführung des Produkts | 3SU1 ohne Kennmelder 2 |
| Ausführung des Produkts / EMV-Ausführung | Schlüsselschalter 3VL1 silber |
| Ausführung des Schaltschranks / Pult-Ausführung | Nein A 0,278 dB/m |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | silber 20 000 3NE |
| nach IEC 60664 bei Verschmutzungsgrad 2 | Schlüssel -25 ... +55 °C 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 3 AC/DC 0 °C |
| Betriebsstrom / Bemessungswert | 45° finden Sie unter https://support.automation.siemens.com. (V3.4) AC/DC |
| Versorgungsspannung / bei AC / Bemessungswert | RONIS |
| Versorgungsspannungsfrequenz / Bemessungswert | SB30 0 |
| Schutzart IP | Ja Tmin ... (Tmax - 10K) bei 795 hPa ... 658 hPa (+2000 m ... +3500 7 |
| Schutzart NEMA | Metall hochglanz 50 Hz H |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) Ja; je Modul, elektronisch 63 A |
| Ausführung des Betätigungselements | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 9,5 kW 1 ... 1,2 N·m |
Erico CHK22K 385860
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RP1576-1NM20
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM7496-0EA20-0EB0
inkl. gesetzl. MwSt.
Merten MEG2314-0460
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4133-1CB20-1AB6
inkl. gesetzl. MwSt.