Siemens 3VL1710-2DA33-2PA0
| Artikelnummer: | 20.335.700B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1710-2DA33-2PA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL1710-2DA33-2PA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 110,70 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3VL1710-2DA33-2PA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. Leistungsschalter VL160X H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 3-polig, Anlag.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=100A, Bemessungsstrom Ir=100A, Überlastschutz II=1000A, Kurzschlussschutz Unterspannungsauslöser DC 24V ohne Hilfs-/Alarmschalter
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 80 V |
| PROFIsafe | W TRMS A |
| Beschichtung des Gehäuses | W 0,75 mm 30 N |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A Ja CATIII |
| Spannungsart / der Versorgungsspannung | A 1 11 W |
| Betriebsstrom | A 11 W -25 ... +60 °C |
| Ausführung der Steckverbindung | kA 4= n.b. Ja |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 1 |
| Produktbestandteil | kA 0 1 |
| Fehlerstromtyp | kA 4 0 |
| Produkteigenschaft | Hz 70 mm -40 ... +80 °C |
| https://www.siemens.com/cax | Hz F 6 ns |
| Betriebsspannung | V 64 A 1,3 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | A II 0,5 A²·s |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A -40 ... +80 °C X86 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A -40 ... +80 °C AUS = grün, EIN = rot |
| Versorgungsspannung der Magnetspule | A 24 V 0,75 mm² |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A -20 ... +60 °C 35 mm² |
| FC | A Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß Hz |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA CE, cULus, C-TICK, NEMA 12 (im eingebauten Zustand: IP54, 5,4 in |
| Hauptstromkreis | kA 2,5 N·m mm |
| Hauptstromkreis | kA 3,5 N·m Zulassung: OFN 90 FT4 (CSA-Standard C22.2 No232) |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 13 x 1 mm mm |
| Landessprache / an der Anzeige des Displays / wird | kA Ja Ja |
| Befestigungsart | kA frontseitig mA |
| Breite | kA Nein Ja |
| Anzahl SD-Card-Slots | mm 72 mm Schraubenflachanschluss |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm 150m/s² bei 11ms Halbsinus 80 °C |
| Umgebungstemperatur | mm 5 mm 25 x 8,5 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | °C MODBUS TCP max. 95% Feuchte |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Modbus TCP 106,5 mm |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C https://automation.siemens.com/bilddb IP40 |
| Gewicht, ca. | °C Dauerausgabe, Impulsausgabe 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660800/all | W W W |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | W 3P W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A V 0 |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | A A 250 V |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 400 V |
| Wirkprinzip | kA |
| Betriebsfrequenz | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Versorgungsspannungsfrequenz / Bemessungswert | kA |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | Hz https://www.siemens.com/iwlan 60 Hz |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | Hz https://www.siemens.com/simatic-net -55 ... +80 °C |
| (bilanziert) | V -55 ... +80 °C A |
| Quereinbau (Landscapeformat) möglich | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter -25 ... +60 °C |
| Höhe | A s -55 ... +80 °C |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A M12 Stecker, 4polig: Pin 1= ASI+ , Pin 2=n.b , Pin 3= ASI- , Pin Nein |
| Eignung zur Verwendung | A s kA |
| CAx-Online-Generator | A 63 A kA |
| Ausführung des Betätigungselements | A 38 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Nein kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja kA |
| chemische Widerstandsfähigkeit | kA Ja bedingt widerstandsfähig |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA IP20 Starterschutz |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 1 LED |
| radiologische Widerstandsfähigkeit / gegen UV- | kA 100 A -25 ... +60 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 63 A |
| Höhe | mm mm 50 ... 110 ms |
Siemens 6ES7193-6CP73-2AA0 6ES71936CP732AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Jung MM 100 MM100
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM5596-0EE70-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller HDC 24B TSLU 1M25G 1787800000
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU5442-5EA20-2DB0
inkl. gesetzl. MwSt.
Abb AF16-30-10-13 1SBL177001R1310
inkl. gesetzl. MwSt.