Siemens 3VL1710-1EA43-8VA0
| Artikelnummer: | 20.335.672B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1710-1EA43-8VA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL1710-1EA43-8VA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 109,65 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3VL1710-1EA43-8VA0. Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 4-polig, Anl.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 4-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=100A, Bemessungsstrom Ir=100A, Überlastschutz II=1000A, Kurzschlussschutz N geschützt Spannungsauslöser 380...600V AC ohne Hilfs-/Alarmschalter
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V S |
| Umgebungstemperatur | W 300 A Erhöhte Sicherheit |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Nein 10 000 000 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| https://www.siemens.de/gamma-td?ssn=5WG1115-3AB31 | A 124 mm Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | A IP00 70 °C |
| Hinweis: | kA 50 °C 22 mm |
| Produktbestandteil | kA -20 bis +50 bei 95% relativer Feuchte 90 mm |
| CAx-Online-Generator | kA 0 CLASS 10 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SU1900-0FS40-0AA0 | kA 47 g Ja |
| Produkteigenschaft | Hz 0,5 A 960 g |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RT2934-5ND31 | Hz 85 kA V/µs |
| Anzahl der möglichen Verbindungen / für offene | V 25 A 0,5 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 200 A 0 |
| Anzahl der möglichen Verbindungen / für offene | A rund Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A beliebig AUS = grün, EIN = rot |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A 250 A 28,5 mm |
| Tiefe | A 250 A 63 A |
| Breite | A 232,5 A 28,5 mm |
| Tiefe | kA Ja 2,8 in |
| Befestigungsart | kA V mm |
| Dauerstrom | kA 0 s N·m |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 7,5 V·A mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA Nein 100 000 |
| Befestigungsart | mm 5 A 6 A |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 100 ms mm |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SE5132-0LJ50 | mm frontseitig gL/gG: 6 A oder flink: 10 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | °C 3VA9688-0BL30 A |
| Relaisausgänge erforderlich | °C mm 89/336/EWG |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C mm CAN/CSA C22.2 & UL 60950-1, UL 1950 |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C mm EN 61000-6-3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) | W W IP20 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | W 1P W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 96 g |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8GD9255/all | A A Ja |
| Nennwert (DC) | A A 0,8 ... 1,1 |
| Breite | kA |
| Tiefe | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 10 A 60 Hz |
| Produktfunktion / Sicherungsüberwachung | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 1 |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | V mA 1 mm² |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 0 690 V |
| Produkteigenschaft | A weiß / braun / blau / schwarz V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 50 g 15 1/h |
| CAx-Online-Generator | A Schnittstellen verbleiben! 4 mm² |
| Breite | A 50 A 50 mm² |
| Betriebsmittelkennzeichen | A 23,75 A kA |
| Einbautiefe | kA 3,3 A Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 50 % Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | kA Ja 50 % |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3NC2425-0C | kA mm 80 °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3NC2293/all | kA 0,8 A -25 °C |
| Ausführung des Eingangs | kA 63 A 70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 50 kA |
| Höhe | mm mm 10 V/m |
Siemens 3SU1230-0FB10-0AA0-ZY12
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal PS 4182.000 4182000
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM2342-5CT10-0FB1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1AA43-4KA7
inkl. gesetzl. MwSt.
