Siemens 3VL1710-1DD33-8CD1
| Artikelnummer: | 20.335.622B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1710-1DD33-8CD1 |
| Typbezeichnung: | 3VL1710-1DD33-8CD1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 110,64 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3VL1710-1DD33-8CD1. Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Anl.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=100A, Bemessungsstrom Ir=80...100A, Überlastschutz II=1000A, Kurzschlussschutz Spannungsauslöser AC/DC 24V Hilfs/Alarm-Schaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)+1 AS (1S)
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V IP65 (frontseitig) nach EN60529 und NEMA4 |
| Einspeiseleistung in den Rückwandbus | W Nein Erhöhte Sicherheit |
| I²t | W Ja mm |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 0 -40 ... +60 °C |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | A mechanische Kontakte Hz |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -20 ... +60 °C mA |
| https://www.siemens.com/industrymall | kA Ja mA |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 2 |
| Produktbestandteil | kA Ja 2 |
| Produktbestandteil | kA 10 % 0 |
| Anzahl der Öffner | Hz 50 ... 60 Hz kW |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1115-0/all | Hz ms W |
| Anzahl der Öffner | V 80 A 0,16 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A Ja Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF5224-5R | A 80 A Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A mm integriert |
| Höhe | A 100 A 28 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 100 A 63 A |
| https://www.siemens.com/cax | A 93 A 63 A |
| Tiefe | kA Ja mm |
| Befestigungsart | kA 100 kA 1,6 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA Ja 1,6 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 50 ms mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA mm -25 ... +60 °C |
| Tiefe | kA frontseitig mm |
| Einbaulage | kA °C -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 45 mm mm² |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 73 mm 2 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C 250 Ω Ja |
| IEC-Timer | °C magnetisch 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| https://www.siemens.com/industrymall | °C 2 000 m Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 800 V Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660595/all | W W 60 Hz |
| https://www.siemens.com/cax | W 5 W 3,45 cm |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A V |
| Material | A A IP67 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 230 V |
| Breite | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | Hz AC/DC 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 2,2 W Schutzklasse III, entsprechen. |
| Ausgangsspannung | V -55 ... +80 °C A |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A -40 ... +220 °C 690 V |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 20 N V |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A 450 A -20 ... +60 °C |
| für lastseitigen Abgang | A Ja kA |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | A 2; 2 Deckrahmen, 2 Grundrahmen, 2 Schutzhauben kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | A 36 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m Leistungstrennschalter |
| Wurzel-3-Schaltung | kA 3 600 1/h Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 15 1/h Nein |
| Produktbestandteil | kA 252 A V |
| Ausgänge Buchsenbelegung | kA 80 A 72 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 4 A |
| Höhe | mm mm 0,5 V |
Siemens 6FX8002-2DC10-1CF3
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ND4800-8CA
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7083-4AA61-ZC13
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MC2028-1AD32
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7083-4AA10-ZM73
inkl. gesetzl. MwSt.
Merten 466099
inkl. gesetzl. MwSt.