Siemens 3VL1710-1DD33-2PB1
| Artikelnummer: | 20.335.612B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1710-1DD33-2PB1 |
| Typbezeichnung: | 3VL1710-1DD33-2PB1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 114,12 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3VL1710-1DD33-2PB1 von Siemens. Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Anl.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=100A, Bemessungsstrom Ir=80...100A, Überlastschutz II=1000A, Kurzschlussschutz Unterspannungsauslöser DC 24V Hilfsschaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V S |
| Umgebungstemperatur | W 300 A Erhöhte Sicherheit |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Nein 10 000 000 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| https://www.siemens.de/gamma-td?ssn=5WG1115-3AB31 | A 124 mm Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | A IP00 70 °C |
| Hinweis: | kA 50 °C 22 mm |
| Produktbestandteil | kA -20 bis +50 bei 95% relativer Feuchte 90 mm |
| Produktbestandteil | kA 0 CLASS 10 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SU1900-0FS40-0AA0 | kA 47 g Ja |
| Produkteigenschaft | Hz 0,5 A 960 g |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RT2934-5ND31 | Hz 85 kA V/µs |
| Anzahl der möglichen Verbindungen / für offene | V 25 A 0,5 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 200 A 0 |
| Anzahl der möglichen Verbindungen / für offene | A rund Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A beliebig AUS = grün, EIN = rot |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A 250 A 28,5 mm |
| Tiefe | A 250 A 63 A |
| Breite | A 232,5 A 28,5 mm |
| Tiefe | kA Ja 2,8 in |
| Befestigungsart | kA V mm |
| Dauerstrom | kA 0 s N·m |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 7,5 V·A mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA Nein 100 000 |
| Höhe | mm 5 A 6 A |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 100 ms mm |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SE5132-0LJ50 | mm frontseitig gL/gG: 6 A oder flink: 10 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | °C 3VA9688-0BL30 A |
| Relaisausgänge erforderlich | °C mm 89/336/EWG |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C mm CAN/CSA C22.2 & UL 60950-1, UL 1950 |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C mm EN 61000-6-3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) | W W IP20 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | W 1P W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 96 g |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8GD9255/all | A A F |
| Nennwert (DC) | A A 0,8 ... 1,1 |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | kA |
| Zubehör / im Lieferumfang enthalten | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 10 A 60 Hz |
| Produktfunktion / Sicherungsüberwachung | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 1 |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | V mA 1 mm² |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 0 690 V |
| Produkteigenschaft | A weiß / braun / blau / schwarz V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 50 g 15 1/h |
| CAx-Online-Generator | A Schnittstellen verbleiben! 4 mm² |
| Breite | A 50 A 50 mm² |
| Betriebsmittelkennzeichen | A 23,75 A kA |
| Einbautiefe | kA 3,3 A Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 50 % Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | kA Ja 50 % |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3NC2425-0C | kA mm 80 °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3NC2293/all | kA 0,8 A -25 °C |
| Ausführung des Eingangs | kA 80 A 70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 50 kA |
| Höhe | mm mm 10 V/m |
Siemens 6FX8002-2DC10-1CF3
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ND4800-8CA
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7083-4AA61-ZC13
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MC2028-1AD32
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7083-4AA10-ZM73
inkl. gesetzl. MwSt.
Merten 466099
inkl. gesetzl. MwSt.