Siemens 3VL1710-1DD33-0AA0
| Artikelnummer: | 20.335.603B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1710-1DD33-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL1710-1DD33-0AA0 |
| EAN: | 4011209473096 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 77,70 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3VL1710-1DD33-0AA0. Leistungsschalter VL160X N Icu=55kA, 415V AC 3pol. Anlagenschutz.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=100A, Bemessungsstrom Ir=80...100A, Überlastschutz II=1000A, Kurzschlussschutz ohne Hilfsauslöser ohne Hilfs-/Alarmschalter
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN 4011209473096, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| CAx-Online-Generator | °C MHz, 2600 MHz 24 V |
| Ausführung des Betätigungselements | °C 800 mm 10 % |
| Produktbestandteil | m W S0 |
| Einbauort | mA 1 100 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | A 100 A B |
| Schalthäufigkeit maximal | A 0,8 kA 80 mm |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schützen | °C S 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | W 10 A 15 kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | mA 0 4,4 kg |
| Uhr | V S 25 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3611 | V/µs 47,5 A beliebig |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -55 ... +80 °C Schraubanschluss |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A²·s 230 V 1 mm² |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V 1 344 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Ja 70 000 A²·s |
| Versorgungsspannung | V 0,85 ... 1,1 1 ... 1,2 N·m |
| Betriebsstrom | V wählbar in 4er Gruppen 1,2 kg |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | Hz 90 mm 690 V |
| CAx-Online-Generator | V 1 A 3 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V 0 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Hz 24 V -40 ... +80 °C |
| Produkterweiterung / einbaubar / | V 77 kg/km 15 mA |
| Einbautiefe | V 1 m |
| Einbaudurchmesser | V 1 oder 4-Leiter-Anschluss |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V kA 147 mm |
| Betriebsstrom bei DC-12 | V Ja Anlagenschutz |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V Ja 320 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RT2926-1CC00&lang=de | V 3 A Ja |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4AT3632-4TT10-0FA0&lang=de | mA Sicherung gL/gG: 10 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 100 kA EN 61000-6-2 / EN 61000-6-3 |
| Leiterquerschnitt | N·m 10 A 50 kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm Ja; c(UL)us, CMX thermisch |
| Schließverzug | mm 8 kA Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar 35 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 104,5 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3WL5110-3AA33-1AA2-Z S07 | mm² Nein; extern vorzusehen 10 ... 15 ms |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² Q 106,5 mm |
| Anzahl der Öffner | mm² |
| Lichtbogendauer | mm² |
| Betriebsstrom bei DC-12 | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Ja 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm Ja Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Anzahl der Einheiten | °C IP00 kA |
| Kurzzeitscheinleistung | °C IP00 A |
| Spannungsart | m Tasten und Touch Ja |
| Restwelligkeit Spitze-Spitze, typ. | mA 4 P |
| der Eingänge | A 25 mm² gG / Dz 10 A |
| Betriebsstrom | A 0 20 ... 200 Hz: 5g |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | °C 100 A m |
| Verlustleistung [W] | W 0 1 000 A |
| Betriebsspannung 1 | mA 65 mm m |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V Unterputz 1 |
| und Steuerstromkreis | V/µs -45 °C 60 V |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB2902-0AB | A 110 A 0,5 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A²·s 5 ... 230 V 100 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers m |
| Versorgungsspannung 1 des Leuchtmittels bei AC | V -30 ... +70 °C m |
| Anzahl der Öffner | V m Nein |
| Betriebsstrom bei AC-15 | V -30 ... +70 °C m |
Siemens 3WL1116-2DG42-1AA2-ZF23K07S30
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WN6063-0DB56-1HA3
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL5763-2EE46-8TE1
inkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller ENERGY METER BRACKET L1 2433060000
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL9216-6CN42
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA6163-2AA60-ZA11K84
inkl. gesetzl. MwSt.