Siemens 3VL1710-1DA33-8VA0
| Artikelnummer: | 20.335.600B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1710-1DA33-8VA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL1710-1DA33-8VA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 93,60 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3VL1710-1DA33-8VA0. Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Anl.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=100A, Bemessungsstrom Ir=100A, Überlastschutz II=1000A, Kurzschlussschutz Spannungsauslöser 380...600V AC ohne Hilfs-/Alarmschalter
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V S |
| Umgebungstemperatur | W 300 A Erhöhte Sicherheit |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Nein 10 000 000 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| https://www.siemens.de/gamma-td?ssn=5WG1115-3AB31 | A 124 mm Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | A IP00 70 °C |
| Hinweis: | kA 50 °C 22 mm |
| Produktbestandteil | kA -20 bis +50 bei 95% relativer Feuchte 90 mm |
| Produktbestandteil | kA 0 CLASS 10 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SU1900-0FS40-0AA0 | kA 47 g Ja |
| Produkteigenschaft | Hz 0,5 A 960 g |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RT2934-5ND31 | Hz 85 kA V/µs |
| Anzahl der möglichen Verbindungen / für offene | V 25 A 0,5 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 200 A 0 |
| Anzahl der möglichen Verbindungen / für offene | A rund Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A beliebig AUS = grün, EIN = rot |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A 250 A 28,5 mm |
| Tiefe | A 250 A 63 A |
| Breite | A 232,5 A 28,5 mm |
| Tiefe | kA Ja 2,8 in |
| Befestigungsart | kA V mm |
| Dauerstrom | kA 0 s N·m |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 7,5 V·A mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA Nein 100 000 |
| Höhe | mm 5 A 6 A |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 100 ms mm |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SE5132-0LJ50 | mm frontseitig gL/gG: 6 A oder flink: 10 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | °C 3VA9688-0BL30 A |
| Relaisausgänge erforderlich | °C mm 89/336/EWG |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C mm CAN/CSA C22.2 & UL 60950-1, UL 1950 |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C mm EN 61000-6-3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) | W W IP20 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | W 1P W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 96 g |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8GD9255/all | A A F |
| Nennwert (DC) | A A 0,8 ... 1,1 |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | kA |
| Zubehör / im Lieferumfang enthalten | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 10 A 60 Hz |
| Produktfunktion / Sicherungsüberwachung | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 1 |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | V mA 1 mm² |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 0 690 V |
| Produkteigenschaft | A weiß / braun / blau / schwarz V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 50 g 15 1/h |
| CAx-Online-Generator | A Schnittstellen verbleiben! 4 mm² |
| Breite | A 50 A 50 mm² |
| Betriebsmittelkennzeichen | A 23,75 A kA |
| Einbautiefe | kA 3,3 A Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 50 % Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | kA Ja 50 % |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3NC2425-0C | kA mm 80 °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3NC2293/all | kA 0,8 A -25 °C |
| Ausführung des Eingangs | kA 100 A 70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 50 kA |
| Höhe | mm mm 10 V/m |
Obo Bettermann RKM 640 FS 7027009
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal DK 7826.825 7826825
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SL4520-6
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF7211-2BM30-0AB1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL7712-2AG36-0AC1
inkl. gesetzl. MwSt.