Siemens 3VL1708-2EA43-8CA0
| Artikelnummer: | 20.335.547B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1708-2EA43-8CA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL1708-2EA43-8CA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 108,00 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3VL1708-2EA43-8CA0 von Siemens. Leistungsschalter VL160X H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 4-polig, Anlag.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 4-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=80A, Bemessungsstrom Ir=80A, Überlastschutz II=1000A, Kurzschlussschutz N geschützt Spannungsauslöser AC/DC 24V ohne Hilfs-/Alarmschalter
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 16 |
| RAL-Farbnummer | W mA 10 A |
| Material des Gehäuses des Schalterkopfes | W 2 464 mm² Quarzglas |
| Betriebsstrom | A |
| Temperaturfehler (bezogen auf Ausgangsbereich), | A 160 mm 200 Ω |
| Betriebsstrom | A 2,5 mA V |
| Verlustleistung, typ. | kA |
| Produktbestandteil | kA Stahl 0 |
| Betriebsstrom | kA wählbar in 4er Gruppen 0 |
| Biegeradius | kA 50 µs 0 |
| Produkteigenschaft | Hz 500 Ω A²·s |
| Ausführung der Steckverbindung | Hz 1 4 |
| Befestigungsart | V Ja 1,3 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A Nein; extern vorzusehen -40 ... +70 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2864-5E | A 80 A unsymmetrisch |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A Nein flammwidrig nach IEC 60332-3-24 |
| Freier Fall | A 3,6 A 29 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 2,5 A 160 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | A 1,8 A Hz |
| Bahnanwendung | kA |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA Schraubbefestigung F |
| - | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 8,4 V·A |
| Leitungslänge zwischen Sensor und | kA |
| Befestigungsart | kA frontseitig N·m |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-13 | kA 2 000 m |
| Befestigungsart | mm Ja; gelbe LED beliebig |
| erforderlicher Frontstecker | mm Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) 70 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | mm rund 2 |
| - während Betrieb / minimal | °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SE5322-1SF21-1AG4 | °C 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im 0,5 A |
| - | °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG5900-2KK/all | °C Ja 1 000 1/h |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Hilfs- und Leistungsschütz |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | W W W |
| Ausführung des optischen Anschlusses / für | W 0 W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 2 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG2497/all | A A 16 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 400 V |
| Farbe | kA |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-12 | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | Hz 6 A 60 Hz |
| Betriebsfrequenz | Hz 3- und Npol. Leitungsschutzschalter 32A 1 |
| Breite | V -55 ... +80 °C 5,6 A |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A |
| Breite | A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 Ja |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A 1 ≥9 MOhm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | A |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | A Ja; parametrierbar 1,1 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 2,5 A 0,5 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,3 A 5 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja Nein |
| Ausgangsstrom | kA Ja 11 kW |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 2,1 A Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 252 A V |
| Breite | kA 26 A Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA DC |
| Höhe | mm mm |
Siemens 7MF4433-1BA02-1EC1
inkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact FBRN 20-4 N 3001637
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3901-0AA
inkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller IE-C6FP8LM0050M40M40-M 1201270050
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF1567-3DD00-1AA1-ZC11
inkl. gesetzl. MwSt.
Te Connectivity IXSU-F3334 843829-005
inkl. gesetzl. MwSt.