Siemens 3VL1708-2DA33-8JA0
| Artikelnummer: | 20.335.512B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1708-2DA33-8JA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL1708-2DA33-8JA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 92,10 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3VL1708-2DA33-8JA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. Leistungsschalter VL160X H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 3-polig, Anlag.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=80A, Bemessungsstrom Ir=80A, Überlastschutz II=1000A, Kurzschlussschutz Spannungsauslöser 48...60V DC ohne Hilfs-/Alarmschalter
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Isolationsspannung Bemessungswert | °C Nein Nein |
| Ausführung des Betätigungselements | °C Ja Nein |
| Verschmutzungsgrad | m W S2 |
| Material / des Gehäuses | mA 693 A |
| Steuerspeisespannung | A 5 W B |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | A 3 W und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Wiederholgenauigkeit | °C 0,8 N·m 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | W 4 kΩ Nein |
| Eingangsbereiche (Nennwerte), Ströme | mA R 4,3 kg |
| TÜV-Zulassung | V 10 N Nein |
| Ausführung des Schaltkontakts | V/µs 76 A A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 50 ... 60 Hz 600 m |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s Hz 2 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V 1 2 AWG |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V PROFINET IO 60 mm |
| Ausführung der Steckverbindung | V 0,85 ... 1,1 58,6 A |
| Befestigungsart | V steckbar 54,2 A |
| CAx-Online-Generator | Hz 90 mm 54,2 A |
| IEC 60068-2-30 | V 5,7 V·A 1,7 µs; / instruction |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz IP67 Schraubanschluss |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz IP64 Ja |
| Umgebungstemperatur | V 690 V 2,5 mm² |
| Auslöseklasse | V 70 mm 0,5 kg |
| Einbaudurchmesser | V 2,5 A Flanschdose |
| Position / des Netzanschlusskabels | V kA 1 000 1/h |
| Uhr | V 1 Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5TE1430 | V unter www.siemens.com/mobilfunkzulassungen 252 A |
| Höhe | V kompakt Ja |
| Relative Luftfeuchte | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4AT3612-5FT10-0FA0&lang=de | mA 20 y |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 0,8 ... 1,1 Hutschiene nicht zulässig. |
| Leiterquerschnitt | N·m 75 kA 75 kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 1 A Ja; Optokoppler |
| Höhe | mm 12 kA Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 104,5 mm |
| Einschaltzeit bei Autostart | mm² lbf·in 750 1/h |
| Tiefe | mm² 185,5 mm 106,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | mm² |
| thermischer Kurzzeitstrom befristet auf 10 s | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Ja nL IIC T4 (-40°C <= Ta <= 60°C), Nennspannung: 28 V, ATEX |
| Öffnungsverzug | mm Sicherung gL/gG: 10 A Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Luftdruck gemäß SN 31205 | °C IP00 A |
| Kurzzeitscheinleistung | °C IP00 A |
| Betriebsstrom / Nennwert | m 48 V Nein |
| Restwelligkeit Spitze-Spitze, typ. | mA Nein 380 A |
| der Eingänge | A EMV-Richtlinie 2004/108/EG, EN 12015, EN 12016, EN 61000-6- 10 N |
| Leitungslänge | A 500 V 40 N |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | °C 80 A 0 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | W 12 1 000 A |
| Spannungsart | mA 1,1 kg A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V 20 ... 30 V 480 V |
| Ausführung der Drehgeber-Welle | V/µs 5 500 A 690 V |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RA1953-2M | A 60 A 3,4 W |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MR2110-1D | A²·s 5 A 55 A |
| Schockbeschleunigung | V optional m |
| Schutzart nach EN 60529 | V 690 V m |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V 0 Ja; parametrierbar |
| Betriebsstrom bei AC-15 | V 0 0,75 mm² |
Siemens 1LE1023-1DA42-2AA4
inkl. gesetzl. MwSt.
Trilux 3331 G2 D2 TS LED2400-840 ET EB3 01 6786640
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL2710-1DE33-8TB1
inkl. gesetzl. MwSt.
Grothe SG 851 8-12V AC 24012
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7138-4DG00-0AB0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1DA10-2AB6-ZY01
inkl. gesetzl. MwSt.