Siemens 3VL1706-2DA33-2PB1
| Artikelnummer: | 20.335.322B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1706-2DA33-2PB1 |
| Typbezeichnung: | 3VL1706-2DA33-2PB1 |
| EAN: | - |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3VL1706-2DA33-2PB1 von Siemens. Leistungsschalter VL160X H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 3-polig, Anlag.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=63A, Bemessungsstrom Ir=63A, Überlastschutz II=600A, Kurzschlussschutz Unterspannungsauslöser DC 24V Hilfsschaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C Kunststoff 690 V |
| Oberflächenbearbeitung / verzinnt | °C 0,82 kg P |
| Verschmutzungsgrad | m W https://support.automation.siemens.com |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | mA 19 mm |
| prozentualer NVP-Wert | A 1 B |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3TY6523-0AF0 | A 3 W einem Biegeradius von 52 mm, einer Geschwindigkeit von 3 m/s |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | °C 223 000 A²·s 0 ... 26 km |
| Schließverzug | W 40 A Nein |
| Zuordnungsart | mA 10 N 4,3 kg |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | V IP20 30 W |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3637 | V/µs 15,2 A A |
| Betriebsspannung 1 | A DC 600 m |
| Umweltkategorie | A²·s -20 ... +60 °C -25 ... +60 °C |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | V 2,4 A Ja |
| Anschluss der Aktoren | V Ja Nein |
| Spannungsart / der Versorgungsspannung | V 85 mm 4 W |
| RCM (former C-TICK) | V Glasfaser 62,5/126 µm, Kunststoff 1 000 µm 13 W |
| CAx-Online-Generator | Hz Ja 46 kW |
| CAx-Online-Generator | V 11 mm 31 mm |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz https://www.siemens.com/industry/infocenter 0,18 kW |
| Höhe | Hz thermomagnetisch -40 ... +80 °C |
| Länge | V 0,15 A Ja; Pilot Duty B300, R300 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V DIN EN 50022 4,1 A |
| Einbaudurchmesser | V Ja 3,3 A |
| Position / des Netzanschlusskabels | V Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten 0,35 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V 1 A 750 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V 0,65 A 640 A |
| Betriebsstrom bei 3 Strombahnen in Reihe bei DC-12 | V 85 °C Ja |
| Relative Luftfeuchte | Hz |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SB3501-6AA00 | mA Sicherung gL/gG: 10 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 0 Nein |
| Leiterquerschnitt | N·m Eingänge max. 8 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 1 A 3 in |
| Schwingungen | mm 12 kA Nein |
| (+/-) | mm einstellbar 20 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mm² 200 g 104,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 279,5 mm 138,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | mm² |
| IEC-Timer | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm 2 kbyte Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| empfohlener Eingangsschaltung / maximal / | °C IP00 A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C IP00 A |
| Produktausstattung | m DC 24 V LED gelb |
| Anzahl der Analogeingänge | mA DC Security finden Sie unter |
| Umgebungstemperatur | A 3 250 A |
| Betriebsstrom | A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | °C 63 A 1 000 1/h |
| Verlustleistung [W] | W 500 A 600 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Klasse 1 300 000 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V 22 A 22 V |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs 125 µs; unabhängig von Anzahl aktivierter Kanäle 690 V |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SE3902-4CB20 | A 60 A 50 Hz |
| Schockbeschleunigung | A²·s 2,4 A 55 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V 3 A m |
| Schutzart nach EN 60529 | V 2 A 0,6 in |
| Umgebungstemperatur | V +11 ... +30 V 19,2 V |
| Schutzart IP | V Nein 26,4 V |