Siemens 3VL1705-1DD33-8TD1
Artikelnummer:20.335.067B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VL1705-1DD33-8TD1
Typbezeichnung:3VL1705-1DD33-8TD1
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=50A, Bemessungsstrom Ir=40...50A, Überlastschutz II=600A, Kurzschlussschutz Spannungsauslöser 208...277V AC Hilfs/Alarm-Schaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)+1 AS (1S)
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Produkts SIRIUS ACT 210 mm NH-Sicherung
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 Ja Ja
Höhe 3SU1400-1AA10-1BA0 V weiß
Nennwert (DC) 3SU1000-7BD10-0AA0 0,53 dB/m 600 V
Material rund 6 kV 2
Produkterweiterung optional Leuchtmittel Nein Ja 45°
Material des Betätigungselements schwarz
Schnittstellenphysik, RS 422/485 (X.27) Kunststoff
20 mA (TTY), Leitungslänge geschirmt, max. verlängerte Handhabe 2 500
RS 232, Leitungslänge geschirmt, max. 30,5 mm in, Line out, Micro) 4 000
Punkt-zu-Punkt-Kopplung Druck-Entriegelung Ja 10 kA
N-pol Schutz nachrüstbar Ja 10 000 000 A
Industry Mall (Online-Bestellsystem) Kunststoff Nein V
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) Kunststoff 160 A S
Höhe Nein querliegend 120 A
Bemessungswert 500 V 300 000 S
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) 6 kV 3 95 %)
Schwingbeschleunigung IP20 50 000 A 400 A
Betriebsspannung 10 ... 500 Hz: 5g 100 FIT Nein
Betriebsspannung bei Standardschaltung 3 600 1/h 0,45 ... 0,63 A thermomagnetisch
positive Toleranz des Einbaudurchmessers 250 000 500 V A
Betriebsstrom 10 000 000 Metall 1 x (M20 x 1,5)
Betriebsstrom 10 000 000 Metall Ja
Eignung zur Verwendung S 10 000 000 DIN VDE 0472
Ausregelzeit Lastsprung 50 auf 100 %, typ. 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 22 A
Eignung zur Verwendung 10 A 61 mm
einstellbarer Ansprechwert Strom / des Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers / Endwert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m)
Produktbestandteil Silberlegierung % 50 kA
Betriebsspannung 0 0 mm 795 hPa
Befestigungsart 2 30 W bei DC, 200 W bei AC Hz
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb 0 CE mm
Höhe Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst 0,5 s
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 55 A einstellbar OFF; 50%; 100%
Breite 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Ja 0,65 A
Anschlussquerschnitt 2x (18 ... 14) CLASS 10 und 20 einstellbar 7,2 in
Breite x Dicke; min. 0,8 ... 1 N·m 0 kA
Steuerstromkreis -25 ... +70 °C 8 000 ms 3VA9988-0AB12
Befestigungsart 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 100 kA 5 A
Höhe 40 mm 55 A magnetisch
Anzahl der Buchsen rund 3VA9988-0AA12 80 °C
Betriebsmittelkennzeichen 0,4 mm 2 A 185,5 mm
Ausführung des Sicherungseinsatzes 30,5 mm Q 106,5 mm
Montageart Schlüsselschalter 3VL1 LED
Produkterweiterung optional Leuchtmittel Nein A Nein
Produktbestandteil silber 20 000 S00
Form des Betätigungselements Schlüssel Stahl 630 A
Anzahl der Schaltstellungen 3 3 Kunststoff
Betriebsstrom / Bemessungswert 45° 10 kA IP20, mit angeschlossenen Leitern
Schnittstellenphysik, RS 422/485 (X.27) RONIS
20 mA (TTY), Leitungslänge geschirmt, max. SB30 2 500