Siemens 3VL1705-1DA33-0AD1
Artikelnummer:20.335.012B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VL1705-1DA33-0AD1
Typbezeichnung:3VL1705-1DA33-0AD1
EAN:4011209750630
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 3VL1705-1DA33-0AD1 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. Leistungsschalter VL160X N Icu=40kA AC 415V 3pol. Anlagenschutz.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=50A, Bemessungsstrom Ir=50A, Überlastschutz II=600A, Kurzschlussschutz ohne Hilfsauslöser Hilfs/Alarm-Schaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)+1 AS (1S)
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Bezeichnung SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 S0 Nein
Anzahl der 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports / integriert 3SU1400-1AA10-1BA0 690 V verrastend
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 S00 600 V
maximal zulässige Spannung für sichere Trennung rund Klasse 3 Nein
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert mit mechanischer Verriegelung 1,3 mA IP00
einstellbarer Ansprechwert Strom Nein grau 45°
Produkterweiterung optional Leuchtmittel schwarz
Schutzart IP Kunststoff
Einbautiefe 30,5 mm in, Line out, Micro) 6 000
Material / des Gehäuses Druck-Entriegelung Nein 10 kA
Anzahl der Sensoreingänge Ja 0 1,5 mm²
Produktfunktion Kunststoff S 1 W
Tiefe Kunststoff Hz Oversampling)
Polzahl für Hauptstromkreis Nein querliegend 690 V
Polzahl für Hauptstromkreis 500 V S 290 mm
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) 6 kV 3 F
Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- IP20 80 °C 50 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / des 10 ... 500 Hz: 5g 60 W Ja; 13 bit
Betriebsstrom 250 000 500 V Kunststoff
Betriebsstrom 10 000 000 Ja Nein
Betriebsstrom 10 000 000 Ja -25 ... +60 °C
Kurzschlussauslösers S widerstandsfähig 22 mm
https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3500-0DB51-Z X90 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A widerstandsfähig 5,5 A
Eignung zur Verwendung 10 A 0
Ausführung der Steckverbindung Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte
Umgebungstemperatur Silberlegierung 73 mm V
Betriebsspannung 0 waagerecht u. senkrecht kA
Schockprüfung 2 0,8 ... 1,1 DIN-Schiene
Halteleistung der Magnetspule bei DC 0 3 000 A 105 mm
Produktfunktion Schraubanschluss °C 0,5 s
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A Silberlegierung
Hauptstromkreis 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 5,5 in 4,1 in
Übersprechen zwischen den Eingängen, min. 2x (18 ... 14) kA 42 V
Höhe 0,8 ... 1 N·m kA 2
Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor -25 ... +70 °C 6 A 0,27 A
Befestigungsart 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 144 mm 0,16 A
CAx-Online-Generator Frontbefestigung -25 °C 0 mm
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge 40 mm 0,6 A https://www.siemens.com/cax
Betriebsmittelkennzeichen 0,4 mm IP40 157,5 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für 30,5 mm 70 °C 106,5 mm
Wirkungsgrad Schlüsselschalter 3VL1 1S+1Ö/1S+1Ö, mit Schnelleinschaltung und
Eignungsnachweis Nein A finger- und handrückensicher
Umgebungstemperatur silber 20 000 3NC
Genauigkeit der digitalen Anzeige Schlüssel Stahl 1 000 1/h
Anzahl der Schaltstellungen 3 50 °C 0 °C
Breite 45° 2 S
Schutzart IP RONIS
Schutzfunktion des Überstromauslösers SB30 Haushaltsumgebung kann dieses Gerät unerwünschte
Verlustleistung [W] Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 100 000
Verpolschutz Metall hochglanz 50 Hz 11,4g / 5 ms, 7,3g / 10 ms
Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert IP66, IP67, IP69(IP69K) 7 000 W V
Schwingfestigkeit NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 7,5 kW 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A