Siemens 3VL1703-2EA43-8RB1
| Artikelnummer: | 20.334.772B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1703-2EA43-8RB1 |
| Typbezeichnung: | 3VL1703-2EA43-8RB1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 113,22 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3VL1703-2EA43-8RB1 von Siemens. Leistungsschalter VL160X H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 4-polig, Anlag.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 4-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=32A, Bemessungsstrom Ir=32A, Überlastschutz II=300A, Kurzschlussschutz N geschützt Spannungsauslöser 110...127V AC Hilfsschaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Kurzschlussschutzes | °C Nein 2 |
| Oberflächenbearbeitung | °C 5 mm S2 |
| Verschmutzungsgrad | m W P |
| I²t | mA m |
| Steuerspeisespannung | A Nein B |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8PQ2015-4BA05 | A 1 für Torstart, 1 für Torstop, 1 für Setzen des Zählers und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Wiederholgenauigkeit | °C Ja 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 3 min Nein |
| Eingangsbereiche (Nennwerte), Ströme | mA Nein 4,3 kg |
| Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte | V 66 000 A Nein |
| Produkteigenschaft | V/µs 76 A Nein |
| Breite | A AC 600 m |
| I2t-Wert maximal | A²·s -20 °C 2 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V 1 000 m 2 AWG |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 600 m Schraubanschluss |
| Ausführung der Steckverbindung | V 0,85 ... 1,1 1,5 mm² |
| Befestigungsart | V steckbar 68 mm |
| CAx-Online-Generator | Hz 90 mm 690 V |
| CAx-Online-Generator | V 5,7 V·A 1,7 µs; / instruction |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz Ja -25 ... +70 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz W Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V 690 V 2,5 mm² |
| Ausführung des Überlastauslösers | V 70 mm 2,5 mm² |
| Einbaudurchmesser | V 2,5 A 1 000 1/h |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V kA 1 000 1/h |
| Dauerbetriebsstrom [% von Ie] bei 40 °C | V 1 magnetisch |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5TE1430 | V unter www.siemens.com/mobilfunkzulassungen 320 A |
| Höhe | V Ja 3 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Hz |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RV1922-1CV1 | mA 20 y |
| Höhe | mA 0,8 ... 1,1 0,05 s |
| Leiterquerschnitt | N·m IP40 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm CLASS 5E, 10E, 20E und 30E einstellbar Ja; Optokoppler |
| Höhe | mm 0 °C; = Tmin Schraub- und Schnappbefestigung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 139,5 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3WL1350-4AA32-1AA4 | mm² lbf·in 750 1/h |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RK2200-1DQ00-1AA3 | mm² 174,5 mm 250 1/h |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| thermischer Kurzzeitstrom befristet auf 10 s | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage nL IIC T4 (-40°C <= Ta <= 60°C), Nennspannung: 28 V, ATEX |
| Montage | mm Sicherung gL/gG: 10 A Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Hersteller-Artikelnummer _4 des bestellbaren | °C 110 ... 120 V A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C W A |
| Betriebsstrom / Nennwert | m 48 V 50° |
| Restwelligkeit Spitze-Spitze, typ. | mA Nein Security finden Sie unter |
| Eingangsbeschaltung | A 230 V fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Leitungslänge | A 3 20 ... 200 Hz: 5g |
| Betriebsmittelkennzeichen | °C 32 A 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | W 68 mm 300 A |
| Spannungsart | mA Unterputz A |
| Umgebungstemperatur | V Kunststoff 480 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V/µs 70 mm 32 mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 50 A 10 ... 400 Hz |
| Tiefe | A²·s 5 A 230 mm |
| Material / des Gehäuses | V optional 237 mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V 690 V A |
| Umgebungstemperatur | V 60 °C Ja; parametrierbar |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V -20 °C 0,75 mm² |
Siemens 6AG4114-1ND42-4EX0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RQ3070-1SB30
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SE6420-2AD24-0BA1
inkl. gesetzl. MwSt.
Ifm Electronic EVW057
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1501-2DA23-3AB4-ZB02L51
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1232-2EB35-4GA2
inkl. gesetzl. MwSt.