Siemens 3VL1703-2EA43-8CD1
| Artikelnummer: | 20.334.767B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1703-2EA43-8CD1 |
| Typbezeichnung: | 3VL1703-2EA43-8CD1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 116,02 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3VL1703-2EA43-8CD1 von Siemens. Leistungsschalter VL160X H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 4-polig, Anlag.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 4-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=32A, Bemessungsstrom Ir=32A, Überlastschutz II=300A, Kurzschlussschutz N geschützt Spannungsauslöser AC/DC 24V Hilfs/Alarm-Schaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)+1 AS (1S)
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Isolationsspannung | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz numerische Daten, die zwischen Feldbusknoten der PROFIBUS DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | LI Nein Hz |
| Gebrauchskategorie | 800 V I 3 |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 8 kV 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 21,1 W 50 A |
| Eingangsgröße | 8,33 W 15 000 160 A |
| der Betätigungen | 15 000 225 000 A²·s Ja |
| Schutzart IP | 8 000 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Nein 6 000 IP20, mit angeschlossenen Leitern |
| Tiefe | Nein und einer Beschleunigung von 10 m/s² |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Nein Schnappbefestigung 50 Hz |
| Baugröße der Abgangseinheit | 160 A 18 W DC |
| Betriebsstrom | 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Umgebungstemperatur | 100 A 60 A PVC |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 96 A Anlagenschutz Unterputz |
| Temperaturkompensation | 91 A 22 mm H |
| Produktbestandteil / Fernmeldekontakt | S 50 °C Nein |
| 230 V typisch | 55 kA 50 A Anlagenschutz |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 25 kA 2 x USB 0 |
| Konformität gemäß EN 60068-2-52 | 7 kA 4 A Metall |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=BVP:660853 | 55 kA CLASS 10 55 °C |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 25 kA 1 % |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH2022-3BM4 | 5 kA 200 A für die Abschaltung des Schützes |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | 121 kA für die Meldung "Ausgelöst" 1 |
| https://www.siemens.com/cax | 53 kA 0,65 kV Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH2022-7AG1 | 11,9 kA 25 kA 0 |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 100 A |
| Höhe | 1 80 A |
| Breite | 1 |
| Tiefe | Nein % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 000 A 40 A |
| des Betriebsmittels | 1 000 A 20 kA °C |
| Höhe | Nein mm 5 A |
| Befestigungsart | 5,1 in frontseitig Ja |
| Anzahl gleichzeitig ansteuerbarer Eingänge | 4 in 55 kA 35 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 2,8 in mm N·m |
| Hauptstromkreis | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| Eingangsstrom | Rahmenklemme 104,5 mm 90 mm |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 72 mm mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 0 C = SCHUTZTÜR AUF/ZU / D = HAND OHNE BEDIENUNG 400 V |
| B10-Wert | Ja 70 °C °C |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 0,8 ... 1,1 1 000 000; bei 0,3 x Ie |
| Einbaulage | -25 °C 0,79 4 |
| Hauptstromkreis | 70 °C -40 °C Ja |
| Schließverzug | -40 °C 80 °C 55 A |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 80 °C 25 A mm |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q Nein 15,5 kW |
| Isolationsspannung | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz numerische Daten, die zwischen Feldbusknoten der PROFIBUS DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | LI Nein Hz |
| Gebrauchskategorie | 800 V I 3 |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 8 kV 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 21,1 W 50 A |
| Eingangsgröße | 8,33 W 15 000 160 A |
| der Betätigungen | 15 000 225 000 A²·s Ja |
| Schutzart IP | 8 000 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Nein 6 000 IP20, mit angeschlossenen Leitern |
| Tiefe | Nein und einer Beschleunigung von 10 m/s² |
Obo Bettermann WDK HF60150RW 6192955
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ML1998-5CL32
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1CD23-4FA6
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1225-3CB35-4GN4
inkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric PXL-B6/3 236378
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RV2421-4BA20
inkl. gesetzl. MwSt.