Siemens 3VL1703-2EA43-2PD1
| Artikelnummer: | 20.334.758B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1703-2EA43-2PD1 |
| Typbezeichnung: | 3VL1703-2EA43-2PD1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 122,33 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3VL1703-2EA43-2PD1. Leistungsschalter VL160X H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 4-polig, Anlag.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 4-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=32A, Bemessungsstrom Ir=32A, Überlastschutz II=300A, Kurzschlussschutz N geschützt Unterspannungsauslöser DC 24V Hilfs/Alarm-Schaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)+1 AS (1S)
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON am Powermodul |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Kompaktleistungsschalter 800 V Kunststoff |
| Ausführung des Betätigungselements | TM220 Drahtblombe und Kabelbinder und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 4 Nein IP20 |
| Gebrauchskategorie | 800 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 100 mA 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 50 000 h 250 V |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3TY6563-0LB4 | 8,33 W 2 500 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 15 000 V Ja |
| Betriebsfrequenz | 8 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte unverzögert | Nein |
| gemäß IEC 61000-4-4 | Ohne 0 |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | Nein Zusatzeinspeisung (AUX POWER) von 20 bis 30 V DC |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Nein Schnappbefestigung 50 Hz |
| Beständigkeit gegen MEK, Xylol, Toluol, Isopropanol | 160 A 0,67 W Nein |
| Betriebsstrom | 100 A 500 V 2 x Ethernet (RJ45) |
| Einbautiefe | 100 A 4,5 W 0 |
| Tiefe | 96 A 1 W Steckklemme |
| Betriebsspannung | 91 A 18,5 mm Metall |
| Betriebsstrom | S Ja 28,6 W |
| Farbe | 55 kA 22 A Anlagen-/Generatorschutz |
| Betriebsstrom | 25 kA 6AV6645-0BE02-0AX0 kathodische Tauchlackierung |
| Betriebsstrom | 7 kA mm ms |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 55 kA 2 bedingt widerstandsfähig |
| Schließverzug | 25 kA AUS = grün, EIN = rot Ja |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig | 5 kA 160 A flammwidrig nach IEC 60332-1 |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5TA2156-0KK | 121 kA kA 1,1 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | 53 kA Nein 4 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH2031-7AF0 | 11,9 kA Rahmenklemme 25 mm² |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 100 A |
| Breite | 1 100 kA |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein 95 A |
| Breite | 1 000 A Q |
| Höhe | 1 000 A kA °C |
| einzuhaltender Abstand | Nein kA 0,7 A |
| Breite | 5,1 in frontseitig 1 N·m |
| Hauptstromkreis | 4 in 55 kA °C |
| Schiffklassifikationsgesellschaft | 2,8 in Nein 54 kW |
| MPI | vorderseitiger Anschluss Nein https://www.siemens.com/snst |
| Befestigungsart | Rahmenklemme 104,5 mm 15 kW |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 36 mm 27 V·A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tg max. | 0 C = SCHUTZ-GITTER ÖFFNEN / D = HAND OHNE BEDIENUNG 0,82 |
| Breite | Ja 70 °C Sicherung gL/gG: 35 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | IP40 10 A 64 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | -25 °C 5 000 1/h rund |
| Hauptstromkreis | 70 °C 73 % 10 kA |
| Befestigungsart | -40 °C DIN EN 50022 IEC, hohes Schalvermögen (H) |
| (+/-) | 80 °C 22 kW 1 MΩ |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | Q 6 mm 5,5 kW |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON am Powermodul |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Kompaktleistungsschalter 800 V Kunststoff |
| Ausführung des Betätigungselements | TM240 Drahtblombe und Kabelbinder und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 4 Nein IP20 |
| Gebrauchskategorie | 800 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 100 mA 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 50 000 h 250 V |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3TY6563-0LB4 | 8,33 W 2 500 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 15 000 V Ja |
Fränkische AMG-E 20 21050020
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1002-1AA62-7MB5
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4208-2AA61-ZA11B02H57Y82
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MH7170-1AA00
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA1110-3FE42-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-3CA10-1NC7-ZA01B11C11E10Y01Y15Y21
inkl. gesetzl. MwSt.