Siemens 3VL1703-2DA33-8TD1
| Artikelnummer: | 20.334.736B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1703-2DA33-8TD1 |
| Typbezeichnung: | 3VL1703-2DA33-8TD1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 101,93 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3VL1703-2DA33-8TD1. LEISTUNGSSCHALTER VL 160X H.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=32A, Bemessungsstrom Ir=32A, Überlastschutz II=300A, Kurzschlussschutz Spannungsauslöser 208...277V AC Hilfs/Alarm-Schaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)+1 AS (1S)
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Isolationsspannung Bemessungswert | °C Nein Nein |
| Höhe | °C Ja Nein |
| Verschmutzungsgrad | m W S2 |
| Material / des Gehäuses | mA 693 A |
| Steuerspeisespannung | A 5 W B |
| Kategorie gemäß EN ISO 13849-1 | A 3 W und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Wiederholgenauigkeit | °C 0,8 N·m 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 4 kΩ Nein |
| Eingangsbereiche (Nennwerte), Ströme | mA R 4,3 kg |
| TÜV-Zulassung | V 10 N Nein |
| Ausführung des Schaltkontakts | V/µs 76 A A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 50 ... 60 Hz 600 m |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s Hz 2 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V % 2 AWG |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V PROFINET IO 60 mm |
| Ausführung der Steckverbindung | V 0,85 ... 1,1 1,5 mm² |
| Befestigungsart | V steckbar Kunststoff |
| CAx-Online-Generator | Hz 90 mm 690 V |
| IEC 60068-2-30 | V 5,7 V·A 1,7 µs; / instruction |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz IP67 70 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz IP64 Ja |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | V 690 V 2,5 mm² |
| Auslöseklasse | V 70 mm 0,5 kg |
| Einbaudurchmesser | V 2,5 A Flanschdose |
| Position / des Netzanschlusskabels | V kA 1 000 1/h |
| Uhr | V 1 Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5TE1430 | V unter www.siemens.com/mobilfunkzulassungen 252 A |
| Höhe | V kompakt Ja |
| Relative Luftfeuchte | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4AM4642-5AD40-0FA0&lang=de | mA 20 y |
| Höhe | mA 0,8 ... 1,1 Hutschiene nicht zulässig. |
| Leiterquerschnitt | N·m 75 kA 75 kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 1 A Ja; Optokoppler |
| Höhe | mm 12 kA Schraub- und Schnappbefestigung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 104,5 mm |
| Einschaltzeit bei Autostart | mm² lbf·in 750 1/h |
| Tiefe | mm² 185,5 mm 250 1/h |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | mm² |
| thermischer Kurzzeitstrom befristet auf 10 s | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Ja nL IIC T4 (-40°C <= Ta <= 60°C), Nennspannung: 28 V, ATEX |
| Öffnungsverzug | mm Sicherung gL/gG: 10 A Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Luftdruck gemäß SN 31205 | °C IP00 A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C IP00 A |
| Betriebsstrom / Nennwert | m 48 V 50° |
| Restwelligkeit Spitze-Spitze, typ. | mA Nein 380 A |
| der Eingänge | A EMV-Richtlinie 2004/108/EG, EN 12015, EN 12016, EN 61000-6- 10 N |
| Leitungslänge | A 500 V 40 N |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | °C 32 A 0 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | W 12 300 A |
| Spannungsart | mA 1,1 kg A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V 20 ... 30 V 480 V |
| Ausführung der Drehgeber-Welle | V/µs 5 500 A 690 V |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RA1953-2M | A 60 A 3,4 W |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MR2110-1D | A²·s 5 A 55 A |
| Schockbeschleunigung | V optional 237 mm |
| Schutzart nach EN 60529 | V 690 V m |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V 0 Ja; parametrierbar |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V 0 0,75 mm² |
Fränkische AMG-E 20 21050020
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1002-1AA62-7MB5
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4208-2AA61-ZA11B02H57Y82
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MH7170-1AA00
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA1110-3FE42-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-3CA10-1NC7-ZA01B11C11E10Y01Y15Y21
inkl. gesetzl. MwSt.