Siemens 3VL1703-2DA33-8JB1
| Artikelnummer: | 20.334.730B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1703-2DA33-8JB1 |
| Typbezeichnung: | 3VL1703-2DA33-8JB1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 99,13 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3VL1703-2DA33-8JB1. Leistungsschalter VL160X H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 3-polig, Anlag.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=32A, Bemessungsstrom Ir=32A, Überlastschutz II=300A, Kurzschlussschutz Spannungsauslöser 48...60V DC Hilfsschaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Betriebsstrom | V 5,5 kA |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | W 50 mm² A |
| Breite | W 7,66 W schwarz |
| Umgebungstemperatur | A 63 A 1,5 mm² |
| Schwingfestigkeit | A 146 mm Hz |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 1 A 2,5 mm² |
| Nettogewicht | kA 128 A 44 mm |
| Betriebsstrom | kA 120 A 100 kA |
| Produktbestandteil | kA Nein 65 kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 4 Ja |
| Freier Fall | Hz 88,5 mm 100 1/h |
| Gewicht, ca. | Hz 0,15 A ms |
| relative Luftfeuchte | V 25 A 1,3 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | A 10 A F |
| Kurzschlussfestigkeit (SCCR) / bei AC / bei 264 V | A Frontbefestigung SIL 2 (einkanalig), SIL 3 (zweikanalig) |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | A 10 A ... +85 °C |
| Skalenendwert | A 3,6 A 44 mm |
| Merker), max. | A 2,5 A -40 ... +70 °C |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 1,8 A 28,5 mm |
| PROFIsafe | kA 4,3 N·m Ja |
| Befestigungsart | kA S02: < 0.5 ppm; H2S: < 0.1 ppm; RH < 60% kondensationsfrei 3,2 A |
| Alarme | kA 16 mm 3,2 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA frontseitig 250 V |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Schraubanschluss 30 V |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig mm |
| Einbaulage | kA -20 °C bis +60 °C horizontale Montage, -20 °C bis 50 °C vertikale mm |
| Befestigungsart | mm 73 mm 0,8 ... 1,1 |
| Breite | mm 1 A 16 mm² |
| Tiefe | mm Nein 4,4 V·A |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | °C 3VA9688-0BL33 max. 95% Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C A600 / Q600 Ja |
| Ansprechzeit / zwischen N und PE / maximal | °C 70 mm IP40 |
| Befestigungsart | °C Ja 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| Material des Frontrings | W W W |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | W 0 W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 440 V |
| Höhe x Breite x Tiefe | A A IP66 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 25 kA |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | kA |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| elektrische Eingangsfrequenz | kA |
| Breite | Hz 341 mm 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 50 mm² °C |
| Ausgangsspannung | V 14 N·m A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | A 16 mm² 690 V |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 1,5 mm² 6 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A °C 6 A |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | A Festeinbau 3 A |
| Tiefe | A 50 mm² 1 A |
| Tiefe | A 45 mm 10 A |
| Einbaubreite | kA m kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | kA 174 mm kA |
| Einbautiefe | kA Flanschdose Nein |
| Produktfunktion | kA 95 % Nein |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RA1316-8XB30-1AF0 | kA 35 A Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 32 A 0,135 A |
| CAx-Online-Generator | kA 7,5 A |
| Befestigungsart | mm mm 60 ... 80 ms |
Fränkische AMG-E 20 21050020
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1002-1AA62-7MB5
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4208-2AA61-ZA11B02H57Y82
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MH7170-1AA00
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA1110-3FE42-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-3CA10-1NC7-ZA01B11C11E10Y01Y15Y21
inkl. gesetzl. MwSt.