Siemens 3VL1703-2DA33-8JA0
| Artikelnummer: | 20.334.729B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1703-2DA33-8JA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL1703-2DA33-8JA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 88,80 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3VL1703-2DA33-8JA0 von Siemens. Leistungsschalter VL160X H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 3-polig, Anlag.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=32A, Bemessungsstrom Ir=32A, Überlastschutz II=300A, Kurzschlussschutz Spannungsauslöser 48...60V DC ohne Hilfs-/Alarmschalter
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Betriebsstrom | V 5,5 kA |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | W 50 mm² A |
| Breite | W 7,66 W schwarz |
| Umgebungstemperatur | A 63 A 1,5 mm² |
| Schwingfestigkeit | A 146 mm Hz |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 1 A 2,5 mm² |
| Nettogewicht | kA 128 A 44 mm |
| Betriebsstrom | kA 120 A 100 kA |
| Produktbestandteil | kA Nein 65 kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 4 Ja |
| Freier Fall | Hz 88,5 mm 100 1/h |
| Gewicht, ca. | Hz 0,15 A ms |
| relative Luftfeuchte | V 25 A 1,3 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | A 10 A F |
| Kurzschlussfestigkeit (SCCR) / bei AC / bei 264 V | A Frontbefestigung SIL 2 (einkanalig), SIL 3 (zweikanalig) |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | A 10 A ... +85 °C |
| Skalenendwert | A 3,6 A 44 mm |
| Merker), max. | A 2,5 A -40 ... +70 °C |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 1,8 A 28,5 mm |
| PROFIsafe | kA 4,3 N·m Ja |
| Befestigungsart | kA S02: < 0.5 ppm; H2S: < 0.1 ppm; RH < 60% kondensationsfrei 3,2 A |
| Alarme | kA 16 mm 3,2 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA frontseitig 250 V |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Schraubanschluss 30 V |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig mm |
| Einbaulage | kA -20 °C bis +60 °C horizontale Montage, -20 °C bis 50 °C vertikale mm |
| Befestigungsart | mm 73 mm 0,8 ... 1,1 |
| Breite | mm 1 A 16 mm² |
| Tiefe | mm Nein 4,4 V·A |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | °C 3VA9688-0BL33 max. 95% Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C A600 / Q600 Ja |
| Ansprechzeit / zwischen N und PE / maximal | °C 70 mm IP40 |
| Befestigungsart | °C Ja 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| Material des Frontrings | W W W |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | W 0 W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 440 V |
| Höhe x Breite x Tiefe | A A IP66 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 25 kA |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | kA |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| elektrische Eingangsfrequenz | kA |
| Breite | Hz 341 mm 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 50 mm² °C |
| Ausgangsspannung | V 14 N·m A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | A 16 mm² 690 V |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 1,5 mm² 6 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A °C 6 A |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | A Festeinbau 3 A |
| Tiefe | A 50 mm² 1 A |
| Tiefe | A 45 mm 10 A |
| Einbaubreite | kA m kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | kA 174 mm kA |
| Einbautiefe | kA Flanschdose Nein |
| Produktfunktion | kA 95 % Nein |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RA1316-8XB30-1AF0 | kA 35 A Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 32 A 0,135 A |
| CAx-Online-Generator | kA 7,5 A |
| Befestigungsart | mm mm 60 ... 80 ms |
Fränkische AMG-E 20 21050020
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1002-1AA62-7MB5
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4208-2AA61-ZA11B02H57Y82
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MH7170-1AA00
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA1110-3FE42-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-3CA10-1NC7-ZA01B11C11E10Y01Y15Y21
inkl. gesetzl. MwSt.