Siemens 3VL1703-2DA33-8CB1
| Artikelnummer: | 20.334.727B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1703-2DA33-8CB1 |
| Typbezeichnung: | 3VL1703-2DA33-8CB1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 99,13 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3VL1703-2DA33-8CB1 von Siemens. Leistungsschalter VL160X H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 3-polig, Anlag.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=32A, Bemessungsstrom Ir=32A, Überlastschutz II=300A, Kurzschlussschutz Spannungsauslöser AC/DC 24V Hilfsschaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz Metall DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Baugröße des Schützes | LI Nein 0 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LSIG 0,3 dB/km |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 100 mA 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 21,1 W 250 V |
| Umgebungstemperatur | 8,33 W Ja 630 A |
| Einschaltstrom / typisch | 15 000 5 400 000 A²·s 10 % |
| Höhe | 8 000 |
| Gebrauchskategorie | Nein 4 A 1 s |
| Tiefe | Nein ohne |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 3 MHz 50 Hz |
| Beständigkeit gegen MEK, Xylol, Toluol, Isopropanol | 160 A 110 W Nein |
| Eingang für Hauptstromkreis | 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Zugbelastung | 100 A 4,5 W Biegeradius von 82,5 mm (7,5x D) und einer Beschleunigung von |
| Ausführung der Schaltfunktion zwangsgeführt | 96 A 1 W PVC |
| Betriebsspannung | 91 A 22 mm 89,5 mm |
| Betriebsstrom | S -20 ... +70 °C 10 A |
| Hauptstromkreis | 55 kA 10 A Reiheneinbau |
| Verlustleistung [W] bei Betriebstrom bei 40 °C | 25 kA 4 A Daten |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 7 kA bei 0,3 x Ie 50 ms |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 55 kA IP20 160 A |
| relative negative Toleranz der Frequenz der | 25 kA 10 A 30 V |
| Gewicht, ca. | 5 kA 250 A 4,5 A |
| relative positive Toleranz der Betriebsspannung bei | 121 kA kA 1,1 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 53 kA W Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH2031-7AP0 | 11,9 kA 0,75 mm² 10 mm² |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 100 A |
| Anzahl der Wechsler | 1 flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C) |
| Schraubenkopf | 1 |
| 31920 | Nein Öl beständig nach IEC 60811-2-1 (4 h / 70°C) |
| Breite | 1 000 A Q |
| Höhe | 1 000 A 100 kA 90 mm |
| einzuhaltender Abstand | Nein 1 mm² 291 kW |
| Breite | 5,1 in 28,5 mm 1 N·m |
| Hauptstromkreis | 4 in Ja 1 |
| Breite der Öffnung / der Kontakte | 2,8 in 57,5 mm 21 W |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte für | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| Befestigungsart | Rahmenklemme Montageebene +/- 22,5° nach vorne und hinten kippbar Nein |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 1 x (1,5 - 70 mm²) 72 mm Nein |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 0 https://www.siemens.com/industry/infocenter 0,82 |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | Ja 70 °C °C |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | IP40 0,8 ... 1,1 3VA9988-0AA12 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | -25 °C 1 500 1/h mit 3RT1 |
| Hauptstromkreis | 70 °C 73 % 3VA2440-5HN32-0AA0 |
| Form der Einbauöffnung | -40 °C 1 A IP40 |
| Befestigungsart | 80 °C 2x (20 ... 14) Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Q DIN EN 50022 27,5 kW |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz Metall DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Baugröße des Schützes | LI Nein 0 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LSIG 0,3 dB/km |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 100 mA 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 21,1 W 250 V |
| Umgebungstemperatur | 8,33 W Ja 630 A |
| Einschaltstrom / typisch | 15 000 5 400 000 A²·s 10 % |
| Höhe | 8 000 |
| Gebrauchskategorie | Nein 4 A 1 s |
| Tiefe | Nein ohne |
Fränkische AMG-E 20 21050020
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1002-1AA62-7MB5
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4208-2AA61-ZA11B02H57Y82
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MH7170-1AA00
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA1110-3FE42-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-3CA10-1NC7-ZA01B11C11E10Y01Y15Y21
inkl. gesetzl. MwSt.