Siemens 3VL1703-2DA33-2HB1
| Artikelnummer: | 20.334.714B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1703-2DA33-2HB1 |
| Typbezeichnung: | 3VL1703-2DA33-2HB1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 105,41 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3VL1703-2DA33-2HB1 von Siemens. Leistungsschalter VL160X H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 3-polig, Anlag.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=32A, Bemessungsstrom Ir=32A, Überlastschutz II=300A, Kurzschlussschutz Unterspannungsauslöser 220...250V AC Hilfsschaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Schutzart IP | °C 1 4 |
| Netzfrequenznennwert 1 | °C Thermoplast S2 |
| Verschmutzungsgrad | m W S2 |
| statische Netzausregelung, ca. | mA 1 760 A |
| des LWL-Adermantels | A 1 B |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8US1998-2BH02 | A 0,8 kA cURus |
| Anzahl der Digitaleingänge | °C 0,01 N·m 0,11 A |
| Betriebsfrequenz | W 0,01 N·m 9 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RK1903-1AA10 | mA 40 N 2,64 W |
| Höhe | V 66 000 A 5,5 W |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V/µs Ja Schraubanschluss |
| https://eb.automation.siemens.com/mall/de/WW/Cataog/Product/6SE6400-3CC02-4CE3/all | A -55 ... +80 °C produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A²·s Ja 32 |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | V % Ja |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 16 A 1 kA |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | V 24 V O.K. 4 W |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 50 / 60 Hz 208 V |
| CAx-Online-Generator | Hz 90 mm 690 V |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V 1 A 0,59 µs |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz Ja seitlich |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | Hz Ja Ja |
| Länge | V Nummernband: 1 ... 59 999 und Nummernband via SFC 86 3 600 1/h |
| Ausführung des Überlastauslösers | V DIN EN 50022 0,4 kg |
| Lichtbogendauer | V 0 Flanschdose |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V Ja 2 ms |
| Eignung zur Verwendung | V 1 A 750 1/h |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5TE1420 | V 0,4 kV 0,1 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V °C Ja |
| Schutzart IP | Hz |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RT1647-1AB01 | mA 20 y |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 100 ns KEMA 07ATEX0145 X |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m 50 kA 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 8 2 |
| Höhe | mm 12 kA 1,5 mm² |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | mm einstellbar 1,4 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 104,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² Nein 750 1/h |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 174,5 mm 2 000 1/h |
| Anmerkung | mm² |
| Öffnungsverzug | mm² |
| Diagnosemeldungen | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 45 mm |
| Höhe | mm 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14), 1x 12 160 mm |
| Schutzart IP | °C IP00 256 byte |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C IP00 256 byte |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | m Tasten und Touch mm |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | mA 3 Security finden Sie unter |
| Eingangsbeschaltung | A 6 mm² 10 N |
| Leitungslänge | A 500 V 40 N |
| Anschluss der Aktoren | °C 32 A 24 mm |
| Verlustleistung [W] | W 0 300 A |
| Eignung zur Verwendung | mA 690 V 35 A |
| Alarme | V 22 A Schraubanschluss |
| Diagnosefunktionen | V/µs 250 A 690 V |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A 50 A A |
| Betriebsspannung | A²·s 5 A 0,5 N·m |
| Schutzart IP | V 115 A A |
| Betriebsspannung | V 127 mm A |
| Anzahl Bausteine (gesamt) | V Nein 100 A |
| Produkterweiterung Hilfsschalter | V Nein 42 A |
Fränkische AMG-E 20 21050020
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1002-1AA62-7MB5
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4208-2AA61-ZA11B02H57Y82
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MH7170-1AA00
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA1110-3FE42-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-3CA10-1NC7-ZA01B11C11E10Y01Y15Y21
inkl. gesetzl. MwSt.