Siemens 3VL1703-1EH43-8JD1
| Artikelnummer: | 20.334.700B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1703-1EH43-8JD1 |
| Typbezeichnung: | 3VL1703-1EH43-8JD1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 102,39 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3VL1703-1EH43-8JD1 von Siemens. Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 4-polig, Anl.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 4-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=32A, Bemessungsstrom Ir=32A, Überlastschutz II=300A, Kurzschlussschutz N ungeschützt Spannungsauslöser 48...60V DC Hilfs/Alarm-Schaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)+1 AS (1S)
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON am Powermodul |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Kompaktleistungsschalter 800 V Überspannungsableiter |
| Anzahl der Befehlsstellen | TM220 Drahtblombe und Kabelbinder Nein |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 4 Nein IP20 |
| Gebrauchskategorie | 800 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V gG 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 50 000 h 1 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RV1915-2DB | 8,33 W 2 500 V |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8GK1332-8KA22 | 15 000 V 8,5g / 5 ms, 4,2g / 10 ms |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | 8 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte unverzögert | Nein |
| gemäß IEC 61000-4-4 | Ohne 0 |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | Nein Zusatzeinspeisung (AUX POWER) von 20 bis 30 V DC |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Nein H 50 Hz |
| Ausgangsspannung bei Pufferbetrieb bei DC | 160 A 0,67 W Nein |
| Betriebsstrom | 100 A 500 V 2 x Ethernet (RJ45) |
| Breite | 100 A 8 mm 0 |
| Tiefe | 96 A 1 000 1/h 13 ... 20 A |
| Betriebsspannung | 91 A 18,5 mm 50 ... 60 Hz |
| Betriebsstrom | S Ja 28,6 W |
| Farbe | 55 kA 18 A Anlagenschutz |
| Betriebsstrom | 25 kA 4 A kathodische Tauchlackierung |
| Betriebsstrom | 7 kA mm ms |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 55 kA 2 bedingt widerstandsfähig |
| Schließverzug | 25 kA AUS = grün, EIN = rot nicht widerstandsfähig |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig | 5 kA 100 A flammwidrig nach IEC 60332-1 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 121 kA kA 18 500 W |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 53 kA Nein 4 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH2031-7AF0 | 11,9 kA Nein 55 mm |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Betriebsstrom bei AC-12 | 100 A |
| Breite | 1 100 kA |
| Tiefe | 1 |
| 31920 | Nein 95 A |
| Breite | 1 000 A Q |
| Höhe | 1 000 A 30 kA 0 |
| einzuhaltender Abstand | Nein kA Pufferbetrieb: LED gelb (Bat), potenzialfreier Wechsler "o.k./Bat" |
| Breite | 5,1 in frontseitig thermisch |
| Hauptstromkreis | 4 in 30 g, mindestens 3 Stöße, Schockdauer 11 ms 0,9 A |
| Schiffklassifikationsgesellschaft | 2,8 in Nein 245 kW |
| MPI | vorderseitiger Anschluss Nein https://www.siemens.com/snst |
| Befestigungsart | Rahmenklemme 104,5 mm 113 kW |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm 27 V·A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tg max. | 0 C = SCHUTZ-GITTER ÖFFNEN / D = HAND OHNE BEDIENUNG 0,82 |
| Breite | Ja 70 °C Sicherung gL/gG: 35 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | IP40 10 A 64 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | -25 °C 5 000 1/h rund |
| Hauptstromkreis | 70 °C 73 % 10 kA |
| Befestigungsart | -40 °C DIN EN 50022 19 kW |
| (+/-) | 80 °C 18 kW 1 MΩ |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | Q 6 mm 3 kW |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON am Powermodul |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Kompaktleistungsschalter 800 V Überspannungsableiter |
| Anzahl der Befehlsstellen | TM240 Drahtblombe und Kabelbinder Nein |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 4 Nein IP20 |
| Gebrauchskategorie | 800 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V gG 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 50 000 h 1 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RV1915-2DB | 8,33 W 2 500 V |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8GK1332-8KA22 | 15 000 V 8,5g / 5 ms, 4,2g / 10 ms |
Siemens 6AG4114-1ND42-4EX0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RQ3070-1SB30
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SE6420-2AD24-0BA1
inkl. gesetzl. MwSt.
Ifm Electronic EVW057
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1501-2DA23-3AB4-ZB02L51
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1232-2EB35-4GA2
inkl. gesetzl. MwSt.