Siemens 3VL1703-1EH43-2PB1
| Artikelnummer: | 20.334.687B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1703-1EH43-2PB1 |
| Typbezeichnung: | 3VL1703-1EH43-2PB1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 105,88 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3VL1703-1EH43-2PB1. Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 4-polig, Anl.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 4-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=32A, Bemessungsstrom Ir=32A, Überlastschutz II=300A, Kurzschlussschutz N ungeschützt Unterspannungsauslöser DC 24V Hilfsschaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Anzahl der Digitaleingänge / mit Fail-safe | V 34 kA |
| Betriebsspannung / bei AC | W 6 kV A |
| Länge | W °C grau |
| Produktbestandteil | A 0 E |
| Schutzart nach EN 60529 | A Ja 6AV6642-0DA01-1AX0 |
| Schutzart nach EN 60529 | A H 6AV6643-7DD00-0CJ1 |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | kA 30 mm 70 °C |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht -40 ... +85 °C |
| Produktbestandteil | kA V CLASS 10 |
| Betriebsleistung | kA 4 0 |
| Konformität gemäß EN 60721-3-3 | Hz 6AV6642-0* -40 ... +80 °C |
| Dauer der Überlastfähigkeit bei Überstrom | Hz F 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im |
| Anzahl der Einheiten | V 40 A 0 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A F 160 A |
| Ausführung des Motorschutzes | A 40 A Ja |
| Höhe | A 0,5 m betauten Zustand), waagerechte Einbaulage |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 160 A 100 %; r.F., inkl. Betauung / Frost zulässig (Keine Inbetriebnahme |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 160 A 90 mm |
| Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. | A 148,8 A Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | kA Ja mm |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA Ja 1,6 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 6 A mm |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA Ja 465 g |
| Tiefe | kA Nein -25 ... +60 °C |
| Tiefe | kA frontseitig -40 ... +80 °C |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 45 mm beliebig |
| Breite | mm 1x6 - 240 mm² bis 2x6 - 240 mm² 70 mm |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente | mm frontseitig 130 mm |
| Höhe | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz max. 95% Feuchte |
| Höhe | °C 250 Ω Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | °C magnetisch IP40 |
| Höhe | °C 2 000 m Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W W |
| Bemessungsableitstoßstrom 8/20 | W ohne Aufdruck W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Ja; flach |
| Eingangsspannung | A A 440 V |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A Nein |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | kA |
| Stoßstromfestigkeit / bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Produkterweiterung Braking Modul zur | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 440 mm 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 680 mm 6AV6642-0BD01-3AX0 |
| Material des Gehäuses (frontseitig) | V AC/DC A |
| Breite | A -40 ... +220 °C 690 V |
| Schutzart nach EN 60529 | A mm AC/DC |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A 450 A Steckklemme |
| CAx-Online-Generator | A Ja kA |
| Betriebsstrom | A 63 A kA |
| CAx-Online-Generator | A P kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA V kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 96 mm kA |
| Steuerspeisespannung 1 | kA 3 600 1/h Ja; Klasse 3C4 inkl. Salznebel; Die mitgelieferten |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA V Nein |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 640 A 6AV2124-1MC01-0AX0 |
| Tiefe | kA 32 A 6AV6647-0AG11-3AX0 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3NA3832-8 | kA Nein |
| Höhe | mm mm 0,5 V |
Siemens 6AG4114-1ND42-4EX0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RQ3070-1SB30
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SE6420-2AD24-0BA1
inkl. gesetzl. MwSt.
Ifm Electronic EVW057
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1501-2DA23-3AB4-ZB02L51
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1232-2EB35-4GA2
inkl. gesetzl. MwSt.