Siemens 3VL1703-1EA43-2PB1
| Artikelnummer: | 20.334.656B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1703-1EA43-2PB1 |
| Typbezeichnung: | 3VL1703-1EA43-2PB1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 109,03 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3VL1703-1EA43-2PB1, stehen für herausragende Langlebigkeit. Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 4-polig, Anl.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 4-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=32A, Bemessungsstrom Ir=32A, Überlastschutz II=300A, Kurzschlussschutz N geschützt Unterspannungsauslöser DC 24V Hilfsschaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 10 kA |
| Betriebsstrom / der Meldekontakte | W 400 V Erhöhte Sicherheit |
| Versorgungseingang | W 7,66 W mm |
| Schutzart IP | A 63 A Thermoplast |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] für 3- | A 146 mm DC |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 9,6 ... 31,2 V 690 V |
| Nettogewicht | kA mm % |
| Produktbestandteil | kA % 2,5 A / 125 V |
| Produktbestandteil | kA 690 V 7 mm |
| Fehlerstromtyp | kA 4 Nein |
| Produkteigenschaft | Hz T 4 A / 125 V 35 A |
| relative Luftfeuchte | Hz T 2 A / 250 V ms |
| relative Luftfeuchte | V IP30 4 A |
| relative Luftfeuchte | A 10 A Cat5 |
| Länge | A rund 45 mm |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3TH4271-5KB4 | A sonstiges, ohne, Basisschalter -25 °C |
| Produkteigenschaft / conformal coating | A mm 28,5 mm |
| Höhe | A Nein 100 mm |
| Breite | A Ja 28,5 mm |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | kA 4,3 N·m Schraubbefestigung |
| Rekonfigurationszeit < 0,3 s | kA 2 kA Nein |
| Alarme | kA 14 Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 100 beliebig (nur abhängig von der Signallaufzeit) |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Schraubanschluss mm |
| Tiefe | kA frontseitig mm |
| Produktfunktion | kA frontseitig mm |
| Befestigungsart | mm -40 °C Ja |
| Breite | mm Ja mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SE5122-0PA00-1CA0 | mm Ja mm |
| Breite x Dicke; max. | °C Nein max. 95% Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C A600 / Q600 Ja |
| Ansprechzeit / zwischen N und PE / maximal | °C 70 mm 4 |
| Tiefe | °C Ja Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| integriert | W W 600 mm |
| Reaktionszeit maximal | W 3 1 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 30 kg |
| Höhe x Breite x Tiefe | A A Stahlblech |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A 0,35 mm / 5g |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | kA |
| Ausführung des Wechselmediums | kA |
| Betriebsspannung / der Meldekontakte | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 60 Hz |
| Spannungsart / der Versorgungsspannung | Hz 1 ... 1,2 N·m ms |
| Höhe / bei niedrigstbauender Montageart | V Ja 160 A |
| Betriebsstrom / der Meldekontakte | A 16 mm² 10 000 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A beliebig, vorzugsweise senkrecht 30,4 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | A °C V |
| CAx-Online-Generator | A Festeinbau kA |
| Ausführung der Absicherung / am Eingang für | A 0,4 A kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | A DIN EN 50022 kA |
| Einbautiefe | kA https://support.industry.siemens.com 5 kA |
| Tiefe | kA 95 % 4,5 kW |
| Einbautiefe | kA 60 mm IP65 |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | kA IP30 Ja |
| https://www.siemens.com/cax | kA 320 A Ja |
| Verschmutzungsgrad | kA IP30 124 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA IP30 |
| Höhe | mm mm 60 ... 80 ms |
Siemens 6ES7654-6CC00-3BF1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MC3040-1AB35
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4901-1BU04-4B
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4207-2AA61-ZA11K30K94
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7660-1CA68-1CC0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA6113-4AA90-ZB49L1BY51
inkl. gesetzl. MwSt.