Siemens 3VL1703-1EA43-2HA0
| Artikelnummer: | 20.334.651B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1703-1EA43-2HA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL1703-1EA43-2HA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 98,70 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3VL1703-1EA43-2HA0 von Siemens. Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 4-polig, Anl.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 4-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=32A, Bemessungsstrom Ir=32A, Überlastschutz II=300A, Kurzschlussschutz N geschützt Unterspannungsauslöser 220...250V AC ohne Hilfs-/Alarmschalter
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Leckstrom / bei maximaler Dauerbetriebsspannung / | V 5,5 kA |
| Diagnoseanzeige LED | W 100 mm Ja |
| (+/-) | W 1 schwarz |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 63 A Ja |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | A 150 kbyte 13,4 g |
| Spannungsbegrenzung / der Ausgangsspannung | A Hz -20° C bis +60° C horizontale Montage, -20° C bis 50° C vertikale |
| Nettogewicht | kA 63 A 500 Ω |
| Thermoelement (TC) | kA % Ja |
| CE-Kennzeichen | kA Nein integrierend |
| Fehlerstromtyp | kA 4 -20 °C bis +60 °C horizontale Montage, -20 °C bis 50 °C vertikale |
| Freier Fall | Hz 150 kA 100 1/h |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5000-0AU22 | Hz ms ms |
| relative Luftfeuchte | V Ja bei 0,3 x Ie |
| Anzahl der Steckkontakte / des elektrischen | A Begrenzung nur durch Arbeitsspeicher für Code Ja |
| Kurzschlussfestigkeit (SCCR) / bei AC / bei 264 V | A 100 A SIL 2 (einkanalig), SIL 3 (zweikanalig) |
| aufgenommene Scheinleistung / bei Betriebsart | A sonstiges, ohne, Basisschalter ... +85 °C |
| Skalenendwert | A 200 A -40 ... +70 °C |
| Merker), max. | A Rollenstößel, Edelstahlrolle -40 ... +70 °C |
| Höhe | A 186 A -40 ... +70 °C |
| PROFIsafe | kA 4,3 N·m Ja |
| Befestigungsart | kA S02: < 0.5 ppm; H2S: < 0.1 ppm; RH < 60% kondensationsfrei Ja |
| Alarme | kA 16 mm 0,5 A |
| Diagnosemeldungen | kA frontseitig 250 V |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA 40 g 30 V |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 14 mm |
| Einbaulage | kA -20 °C bis +60 °C horizontale Montage, -20 °C bis 50 °C vertikale mm |
| Höhe | mm 250 V Schraubenflachanschluss |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm 1 x (6-120 mm²) 16 mm² |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig 1,5 mm² |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | °C 3VA9688-0BL33 max. 95% Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C A600 / Q600 Ja |
| Ansprechzeit / zwischen N und PE / maximal | °C 70 mm IP40 |
| Befestigungsart | °C Ja 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| integriert | W W gR |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | W 2,5 kA W |
| Netzfrequenz | A A 600 V |
| Höhe x Breite x Tiefe | A A Nein |
| Bürdenwiderstand (im Nennbereich des Ausgangs) | A A 400 V |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | kA |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Ausführung des Wechselmediums | kA |
| Betriebsspannung / der Meldekontakte | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 60 Hz |
| Ladespeicher | Hz 2 W V |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | V 100 A -40 ... +70 °C |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Stecker DC 5 V bei 1 mA |
| Betriebsmittelkennzeichen | A beliebig, vorzugsweise senkrecht 95 % |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 625 A Ja |
| Ladespeicher | A 35,6 mm Ja |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5SD7428-1 | A 55 V Ja |
| CAx-Online-Generator | A Ja durch Passschraube oder Passhülsen |
| Schutzart IP | kA AC 750 V für 1 Minute 1 024 byte |
| Form des Schalterkopfes | kA Flanschdose kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | kA Flanschdose Nein |
| Form des Schalterkopfes | kA 95 % Nein |
| https://www.siemens.com/cax | kA Rolle Ja |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | kA 32 A 0,135 A |
| Gewicht, ca. | kA V |
| Protokoll / wird unterstützt | mm 12 60 ... 80 ms |
Siemens 6ES7654-6CC00-3BF1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MC3040-1AB35
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4901-1BU04-4B
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4207-2AA61-ZA11K30K94
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7660-1CA68-1CC0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA6113-4AA90-ZB49L1BY51
inkl. gesetzl. MwSt.