Siemens 3VL1703-1DD33-8TB1
| Artikelnummer: | 20.334.645B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1703-1DD33-8TB1 |
| Typbezeichnung: | 3VL1703-1DD33-8TB1 |
| EAN: | 4011209750265 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 93,12 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3VL1703-1DD33-8TB1, stehen für herausragende Langlebigkeit. Leistungsschalter VL160X N Icu=40kA AC 415V 3pol. Anlagenschutz.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=32A, Bemessungsstrom Ir=25...32A, Überlastschutz II=300A, Kurzschlussschutz Spannungsauslöser 208...277V AC Hilfsschaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN 4011209750265 ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 16 |
| RAL-Farbnummer | W mA 16 |
| Material des Gehäuses des Schalterkopfes | W 2 464 mm² Quarzglas |
| Betriebsstrom | A |
| Temperaturfehler (bezogen auf Ausgangsbereich), | A 160 mm 200 Ω |
| Betriebsstrom | A 2,5 mA V |
| Verlustleistung, typ. | kA |
| Produktbestandteil | kA Rollenstößel Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Produktbestandteil | kA wählbar in 4er Gruppen Nein |
| Biegeradius | kA 50 µs 253 V |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | Hz 500 Ω A²·s |
| Ausführung der Steckverbindung | Hz 1 4 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V 160 A 1,3 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A Nein; extern vorzusehen -40 ... +70 °C |
| Produktfunktion | A 80 A unsymmetrisch |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | A Nein flammwidrig nach IEC 60332-3-24 |
| Freier Fall | A 3,6 A 29 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 2,5 A 160 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | A 1,8 A Hz |
| Bahnanwendung | kA |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA Schraubbefestigung F |
| - | kA |
| Störspannungsunterdrückung für f = n x (f1 +/- 1 %), f1 = Störfrequenz | kA 8,4 V·A |
| Leitungslänge zwischen Sensor und | kA |
| Befestigungsart | kA frontseitig N·m |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-13 | kA 2 000 m |
| Befestigungsart | mm Ja; gelbe LED 6 A |
| erforderlicher Frontstecker | mm Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) 70 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | mm rund 100 mm |
| - während Betrieb / minimal | °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SE5322-1SF21-1AG4 | °C 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im 0,5 A |
| - | °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG5900-2KK/all | °C Ja 1 000 1/h |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | W W W |
| Ausführung des optischen Anschlusses / für | W 0 W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 7,5 W 2 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG2497/all | A Ja 16 A |
| Bürdenwiderstand (im Nennbereich des Ausgangs) | A A Ja |
| Höhe | kA |
| zulässiger Eingangsstrom für Stromeingang | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 6 A 60 Hz |
| Betriebsfrequenz | Hz 3- und Npol. Leitungsschutzschalter 32A Ja |
| Breite | V °C A |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A |
| Diagnoseanzeige LED | A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 Ja |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A 1 ≥9 MOhm |
| Eignung zur Verwendung | A |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | A Ja; parametrierbar 1 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 2,5 A 10 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,3 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja kA |
| Ausgangsstrom | kA Ja 11 kW |
| Ausgangsverzögerung bei ohmscher Last | kA 2,1 A Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 252 A V |
| Breite | kA 26 A Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA DC |
| Höhe | mm 2 A |
Siemens 1LE1001-1CB23-4FC6
inkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel RE-2Y(ST)Yv PiMF 4x2x0,5 BK 0032449
inkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric LSE-02 266122
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SE6400-4BC12-5CA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1002-1AB62-7JA7
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3802-2DH20
inkl. gesetzl. MwSt.