Siemens 3VL1703-1DA33-8RA0
| Artikelnummer: | 20.334.631B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1703-1DA33-8RA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL1703-1DA33-8RA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 79,50 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3VL1703-1DA33-8RA0. Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Anl.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=32A, Bemessungsstrom Ir=32A, Überlastschutz II=300A, Kurzschlussschutz Spannungsauslöser 110...127V AC ohne Hilfs-/Alarmschalter
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Eignung zur Verwendung | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll https://www.siemens.com/tia-selection-tool 700, SCALANCE X-100, X-200, X-300, X-400 |
| Leitungsbezeichnung | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR |
| Leitungslänge | 0,3 m 3RT2015-2AF01 IP20 |
| Produktfunktion | 1 GΩ·m |
| Leiterquerschnitt / der Energieader | 600 V 690 V |
| Dauerstrom / der Energieadern | 1,5 mm² Kunststoff Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | 5 IP00 A |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | 1,55 mm Nein |
| Isolationsspannung | 2,73 mm |
| Tiefe | 10,5 mm glänzend |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 0,3 mm |
| stromabhängigen Überlastauslösers | Paare |
| Betriebsspannung | Kl.5 |
| Betriebsspannung - des Leiters | CU, blank |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | PVC |
| Betriebsspannung - des Kabelmantels | PUR |
| https://www.siemens.com/cax | Farbe, Ziffern A |
| https://www.siemens.com/cax - der Aderisolierung der Energieader | schwarz |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für | grau |
| Betriebsspannung | 27 mm |
| Tiefe | 63 mm V 120 A |
| Anzahl der Biegezyklen | 5000000; Schleppkettentauglich für 5 Mio. Biegezyklen bei einem 35 A 4 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VL9206-6NH40 | 500 N FM3611: Class 1, Divison 2, Group A, B, C, D / T4, Class 1, Zone kA |
| Betriebsfrequenz | geschraubt 100 kA 690 V |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | 7/8 Zoll Ja |
| Auslöseklasse | -40 ... +80 °C 58 A 10 mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | -40 ... +80 °C Nein 20 mm |
| bei AC-1 | flammwidrig nach IEC 60332-1 24 A Nein |
| bei AC-1 | widerstandsfähig 10 mm 541,8 A |
| radiologische Widerstandsfähigkeit / gegen UV- | widerstandsfähig |
| Schutzart IP | IP65 / 67 Ja Schraub- und Schnappbefestigung auf Hutschiene 35 mm nach |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Nein 20 A |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | Ja |
| Produktbestandteil | Nein |
| Umgebungstemperatur | Ja AC 6 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja 230 V Ja |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert - CTION TOOL | https://www.siemens.com/snst |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | https://www.siemens.com/simatic-net mm Schraubanschluss |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | https://www.siemens.com/industry/infocenter |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert - zur Webseite: Bilddatenbank | https://automation.siemens.com/bilddb |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert - zur Webseite: CAx-Download-Manager | https://www.siemens.com/cax |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert - zur Webseite: Industry Online Support | https://support.industry.siemens.com |
| Eignung zur Verwendung | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden https://www.siemens.com/tia-selection-tool 700, SCALANCE X-100, X-200, X-300, X-400 |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m 0 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 0,004 dB/m 12 mm 1 |
| Breite | 0,042 dB/m 20 000 sonstige |
| Wellenwiderstand | 150 Ω 400 mm 1 000 1/h |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | 185 Ω -20 ... +60 °C 1 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 10 % 800 V |
| Schutzart IP | 10 % |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 10 % |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | 110 mΩ/m |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8GD9132/all | 9,5 Ω/km IP20 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 28,5 pF/m |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) - Effektivwert | 80 V |
| Umgebungstemperatur | 2 170 mm PUR |
| Umgebungstemperatur | aus verzinnten Kupferdrähten P 10,8 ... 28,8 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Ja 50 Hz FRNC |
| Betriebsstrom | 0,65 mm https://mall.industry.siemens.com 0 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 5,4 mm 693 A 4 |
Siemens 1LG4188-4AA14
inkl. gesetzl. MwSt.
Harting 09 99 000 0318 09990000318
inkl. gesetzl. MwSt.
Hager EE827
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU5297-2AR10-2DB0
inkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller EGR EG2 230VAC 1A 0543860000
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004011706
inkl. gesetzl. MwSt.