Siemens 3VL1703-1DA33-8CA0
| Artikelnummer: | 20.334.625B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1703-1DA33-8CA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL1703-1DA33-8CA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 79,50 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3VL1703-1DA33-8CA0. Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Anl.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=32A, Bemessungsstrom Ir=32A, Überlastschutz II=300A, Kurzschlussschutz Spannungsauslöser AC/DC 24V ohne Hilfs-/Alarmschalter
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Produkts / EMV-Ausführung | °C Nein 10 000 000 |
| Nettogewicht | °C IP41 S0 |
| Produktbestandteil | m SC 85 V |
| Steuerspeisespannung | mA 213 mm |
| Absicherung in der Netzzuleitung (IEC 898) | A W2 x 4,6d ohne Lampe B |
| https://www.siemens.com/cax | A 0,8 kA cURus |
| Bauform | °C 223 000 A²·s 12 000 1/min |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | W 0 min Nein |
| Zuordnungsart | mA 10 kA 4,3 kg |
| Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte | V 55 000 A Ja; funkentstört nach EN55011, Grenzwertklasse B |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3636 | V/µs 76 A Schraubanschluss |
| https://eb.automation.siemens.com/mall/de/WW/Cataog/Product/6SE6400-3CC02-6BB3/all | A 50 mA beliebig, vorzugsweise senkrecht |
| I2t-Wert maximal | A²·s -20 ... +60 °C 70 mm |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Öl beständig nach DIN EN 60811-404 (7x24h/90°C) Aufbau |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V widerstandsfähig 70 000 A²·s |
| Steckercodierung / der M12-Rundsteckverbinder | V 500 m 0 |
| Versorgungsspannung | V IP69 100 kA |
| Umweltkategorie | Hz 70 kg/km 100 kA |
| CAx-Online-Generator | V Ja 1,7 µs; / instruction |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz Ja 7,5 kW |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz thermomagnetisch Ja |
| Höhe | V 160 A 0,07 µs |
| Befestigungsart | V DIN EN 50022 11,5 A |
| Ausführung des Überlastauslösers | V nicht widerstandsfähig 12,4 A |
| Steuerspeisespannung | V kA 96 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | V https://www.siemens.com/industry/infocenter kann durch die von Ihnen eingesetzte MMC reduziert sein. |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V V1 252 A |
| Anzahl Baugruppen je System, max. | V Ja Ja |
| Produktbestandteil | Hz |
| Leitungslänge | mA 350 m |
| Breite | mA bei 0,3 x Ie 1 200 A |
| Leiterquerschnitt | N·m 35 kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Breite | mm -40 °C thermisch |
| Höhe | mm 12 kA Nein |
| Tiefe | mm einstellbar 1,4 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 104,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² lbf·in IP40 |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3WL1240-2EB31-4AN2 | mm² 279,5 mm 138,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | mm² |
| Lichtbogendauer | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 255 nL IIC T4 (-40°C <= Ta <= 60°C), Nennspannung: 28 V, ATEX |
| Montage | mm 20 ms Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Eignung zum Zusammenwirken | °C IP00 A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C IP00 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | m W kA |
| Biegeradius | mA Nein 600 A |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A Nein fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Betriebsstrom | A 500 V 160 A |
| Schutzart IP | °C 32 A orange/schwarz |
| Spikes Spitze-Spitze, typ. (Bandbreite ca. 20 MHz) | W 100000 (AC 230 V, bei 3 A) 300 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Klasse 1 A |
| Einstellung der Ausgangsspannung | V 16; Seite Anschlussmodul m |
| Eignungsnachweis / cULus-Zulassung | V/µs 100 000 rad/s² 690 V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 32 A A |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 1 A 90 % |
| Betriebsmittelkennzeichen | V 2 000 m/s² m |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V 690 V m |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V 60 °C Nein |
| Schutzart IP | V -20 °C Nein |
Siemens 1LG4188-4AA14
inkl. gesetzl. MwSt.
Harting 09 99 000 0318 09990000318
inkl. gesetzl. MwSt.
Hager EE827
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU5297-2AR10-2DB0
inkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller EGR EG2 230VAC 1A 0543860000
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004011706
inkl. gesetzl. MwSt.