Siemens 3VL1703-1DA33-2SD1
| Artikelnummer: | 20.334.621B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1703-1DA33-2SD1 |
| Typbezeichnung: | 3VL1703-1DA33-2SD1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 98,92 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3VL1703-1DA33-2SD1 von Siemens. Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Anl.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=32A, Bemessungsstrom Ir=32A, Überlastschutz II=300A, Kurzschlussschutz Unterspannungsauslöser 220...250V DC Hilfs/Alarm-Schaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)+1 AS (1S)
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Abtastfrequenz / maximal | °C Nein 690 V |
| Ausführung des Betätigungselements | °C 32 A 0 |
| Verschmutzungsgrad | m W 40 °C |
| Befestigungsart | mA 2 200 A |
| prozentualer NVP-Wert | A 250 A B |
| Betriebsspannung | A 223 000 A²·s 80 mm |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schützen | °C 223 000 A²·s 0 ... 26 km |
| Betriebsfrequenz | W 10 A 10 kA |
| Nettogewicht | mA Nein 4,3 kg |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | V S 9 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3637 | V/µs 15,2 A Schraubanschluss |
| Betriebsspannung 1 | A Hz 15,7 A |
| Umweltkategorie | A²·s -20 ... +60 °C -25 ... +60 °C |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V oben 1 kbyte |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Ja Hz |
| Umweltkategorie gemäß IEC 60721 | V 0,85 ... 1,1 1 000 1/h |
| RCM (former C-TICK) | V Glasfaser 62,5/126 µm, Kunststoff 1 000 µm DIN EN 50022 |
| CAx-Online-Generator | Hz 70 kg/km 690 V |
| CAx-Online-Generator | V 5,7 V·A 31 mm |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V über integrierten Verbindungsstecker |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz thermomagnetisch IP67 |
| Umgebungstemperatur | V 0,15 A 2 |
| Isolation geprüft mit | V DIN EN 50022 2 |
| Lichtbogendauer | V 0 m |
| Position / des Netzanschlusskabels | V kA 1 000 1/h |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1317-8XB30-2BB4&lang=de | V 55 A 20 kA |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V 10 A 400 A |
| Höhe | V 85 °C Ja |
| Nettogewicht | Hz |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | mA 20 y |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 0,8 ... 1,1 Nein |
| Leiterquerschnitt | N·m kA Ja; c(UL)us, CMG / CL3 / Sun Res |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm Ja 3 in |
| Schwingungen | mm 40 kA Nein |
| (+/-) | mm Ja °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 104,5 mm |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² 25 000 1/min 750 1/h |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 185,5 mm 138,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | mm² |
| Schalthäufigkeit bei DC-13 maximal | mm² |
| Schalthäufigkeit bei DC-13 maximal - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm Sicherung gL/gG: 10 A Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Material des Betätigungselements | °C IP00 A |
| Kurzzeitscheinleistung | °C IP00 A |
| Schutzart IP | m DC 24 V 0,35 A |
| Tiefe | mA Nein 0,01 N·m |
| Umgebungstemperatur | A 3 9 A |
| Betriebsstrom | A 690 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | °C 32 A 14 ... 20 A |
| Verlustleistung [W] | W 50 mm² 300 A |
| Eignung zur Verwendung | mA AC/DC A |
| Betriebsspannung | V Q 22 V |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs 250 A 60 V |
| Länge | A 100 A 50 Hz |
| Befestigungsart | A²·s 5 ... 230 V 90 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V 14 W A |
| Schutzart nach EN 60529 | V 2 A A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig | V 150 kA 19,2 V |
| Schutzart IP | V 75 kA 26,4 V |
Siemens 1LG4188-4AA14
inkl. gesetzl. MwSt.
Harting 09 99 000 0318 09990000318
inkl. gesetzl. MwSt.
Hager EE827
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU5297-2AR10-2DB0
inkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller EGR EG2 230VAC 1A 0543860000
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004011706
inkl. gesetzl. MwSt.