Siemens 3VL1703-1DA33-0AD1
| Artikelnummer: | 20.334.610B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1703-1DA33-0AD1 |
| Typbezeichnung: | 3VL1703-1DA33-0AD1 |
| EAN: | 4011209750203 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 72,83 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3VL1703-1DA33-0AD1 von Siemens. Leistungsschalter VL160X N Icu=40kA AC 415V 3pol. Anlagenschutz.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=32A, Bemessungsstrom Ir=32A, Überlastschutz II=300A, Kurzschlussschutz ohne Hilfsauslöser Hilfs/Alarm-Schaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)+1 AS (1S)
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4011209750203) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V S |
| Umgebungstemperatur | W 300 A V |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Nein 10 000 000 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| https://www.siemens.de/gamma-td?ssn=5WG1115-3AB31 | A 124 mm Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | A V 70 °C |
| Hinweis: | kA V 265 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses am | kA Stahl 265 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses am | kA 0 265 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SU1900-0FS40-0AA0 | kA V 0 |
| Produkteigenschaft | Hz PE 960 g |
| Produkteigenschaft | Hz PUR V/µs |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V 100 A 0,5 A |
| Produktbestandteil | A Ja 0 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2294-4E | A Ja Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 82,5 mm AUS = grün, EIN = rot |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A 5000000; Schleppkettentauglich für 5 Mio. Biegezyklen bei einem Biegeradius von 82,5 mm (7,5x D) und einer Beschleunigung von |
| Tiefe | A 250 A 160 A |
| Produktfunktion / mitschaltender Neutralleiter | A 232,5 A 160 A |
| Tiefe | kA Ja 2,8 in |
| Befestigungsart | kA V mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 14 N·m |
| Kontaktzuverlässigkeit der Hilfskontakte | kA 7,5 V·A mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA frontseitig 100 000 |
| Befestigungsart | mm 73 mm 70 mm |
| Betriebsleistung | mm 76 mm 3 |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SE5132-0LJ50 | mm frontseitig Schnellbefestigungssystem |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | °C 3VA9688-0BL30 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Relaisausgänge erforderlich | °C mm 89/336/EWG |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C mm 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C mm 200 ... 277 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) | W W IP20 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | W 1P W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 42 V |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8GD9255/all | A A Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 400 V |
| Farbe | kA |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Eingangsspannung | kA |
| Schutzart IP | Hz 10 A 60 Hz |
| Produktfunktion / Sicherungsüberwachung | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 1 |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | V 330 A V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 0 -25 ... +60 °C |
| Breite | A weiß / braun / blau / schwarz -55 ... +80 °C |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A 50 g V |
| CAx-Online-Generator | A Schnittstellen verbleiben! kA |
| Breite | A 16 A kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | A 23,75 A A |
| Einbautiefe | kA 3,3 A 5 kA |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 50 % 5 kA |
| Befestigungsart | kA Ja 50 % |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3NC2425-0C | kA mm 80 °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3NC2293/all | kA 504 A -25 °C |
| Ausführung des Eingangs | kA 32 A 70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 50 kA |
| Höhe | mm mm 10 V/m |
Siemens 1LE1001-1CB23-4FC6
inkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel RE-2Y(ST)Yv PiMF 4x2x0,5 BK 0032449
inkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric LSE-02 266122
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SE6400-4BC12-5CA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1002-1AB62-7JA7
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3802-2DH20
inkl. gesetzl. MwSt.