Siemens 3VL1702-2EH43-8VB1
| Artikelnummer: | 20.334.607B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1702-2EH43-8VB1 |
| Typbezeichnung: | 3VL1702-2EH43-8VB1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 109,91 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3VL1702-2EH43-8VB1 von Siemens. Leistungsschalter VL160X H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 4-polig, Anlag.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 4-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=20A, Bemessungsstrom Ir=20A, Überlastschutz II=300A, Kurzschlussschutz N ungeschützt Spannungsauslöser 380...600V AC Hilfsschaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V S |
| Umgebungstemperatur | W 300 A V |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Nein 10 000 000 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| https://www.siemens.de/gamma-td?ssn=5WG1115-3AB31 | A 124 mm Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | A V 70 °C |
| Hinweis: | kA V 265 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses am | kA Stahl 265 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses am | kA 0 265 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SU1900-0FS40-0AA0 | kA V 0 |
| Produkteigenschaft | Hz PE 960 g |
| Produkteigenschaft | Hz PUR V/µs |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V 100 A 0,5 A |
| Produktbestandteil | A Ja 0 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2294-4E | A Ja Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 82,5 mm AUS = grün, EIN = rot |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A 5000000; Schleppkettentauglich für 5 Mio. Biegezyklen bei einem Biegeradius von 82,5 mm (7,5x D) und einer Beschleunigung von |
| Tiefe | A 250 A 160 A |
| Produktfunktion / mitschaltender Neutralleiter | A 232,5 A 160 A |
| Tiefe | kA Ja 2,8 in |
| Befestigungsart | kA V mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 14 N·m |
| Kontaktzuverlässigkeit der Hilfskontakte | kA 7,5 V·A mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA frontseitig 100 000 |
| Befestigungsart | mm 73 mm 70 mm |
| Betriebsleistung | mm 76 mm 3 |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SE5132-0LJ50 | mm frontseitig Schnellbefestigungssystem |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | °C 3VA9688-0BL30 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Relaisausgänge erforderlich | °C mm 89/336/EWG |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C mm 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C mm 200 ... 277 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) | W W IP20 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | W 1P W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 42 V |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8GD9255/all | A A Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 400 V |
| Farbe | kA |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Eingangsspannung | kA |
| Schutzart IP | Hz 10 A 60 Hz |
| Produktfunktion / Sicherungsüberwachung | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 1 |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | V 330 A V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 0 -25 ... +60 °C |
| Breite | A weiß / braun / blau / schwarz -55 ... +80 °C |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A 50 g V |
| CAx-Online-Generator | A Schnittstellen verbleiben! kA |
| Breite | A 16 A kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | A 23,75 A A |
| Einbautiefe | kA 3,3 A 5 kA |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 50 % 5 kA |
| Befestigungsart | kA Ja 50 % |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3NC2425-0C | kA mm 80 °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3NC2293/all | kA 504 A -25 °C |
| Ausführung des Eingangs | kA 20 A 70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 50 kA |
| Höhe | mm mm 10 V/m |
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel MARKIERHÜLSE PA 2/W 61820130
inkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann GRM 55 300 G 6001448
inkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann DUG RK UAN 4 7428544
inkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric ATV320U11M2B
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1232-2BB36-1AA2
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FC6000-2FC01-1AA0
inkl. gesetzl. MwSt.