Siemens 3RV1421-1GA10
| Artikelnummer: | 13.465.431B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RV1421-1GA10 |
| Typbezeichnung: | 3RV1421-1GA10 |
| EAN: | 4011209304628 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3RV1421-1GA10 von Siemens. Leistungsschalter, S0, Trafoschutz, A-ausl. 4,5-6,3A, N-ausl. 130A.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter Baugröße S0 für den Trafoschutz A-Auslöser 4,5...6,3 A N-Auslöser 130 A Schraubanschluss Standardschaltvermögen
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN 4011209304628. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz ABDECKUNGEN DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Schutzart IP | LI K 3RA2711-2BA00 |
| Gebrauchskategorie | 800 V +5000 m) 5 000 000 |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 47,6 mm Nein |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 2 000 m Ja |
| Eignung zur Verwendung / für Außengebrauch | 8,33 W Ja 0 |
| Anzahl der Fasern / je LWL-Ader | 15 000 monostabil Nein |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst | 8 000 |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | Nein "Betriebszustand O.K." an Stromversorgung PSU8600 sonstige |
| Tiefe | Nein gleichzeitige Zuschaltung aller Ausgänge nach Gerätehochlauf |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | Nein 3 MHz 50 Hz |
| Produktbestandteil | 160 A 110 W 78 mm |
| Version der AS-Interface-Spezifikation | 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Schwingfestigkeit | 100 A 50Hz 10 mm |
| Breite des Motors | 96 A 2,5 mm² 690 V |
| Betriebsspannung | 91 A 0,025 µs 50 ... 60 Hz |
| Betriebsspannung | S 2 000 m/s² 40 A |
| Schwingfestigkeit gemäß IEC 60068-2-6 | 55 kA 10 A 300 A |
| Betriebsstrom | 25 kA -30 ... +60 °C 1 000 m/s² |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 7 kA -30 ... +70 °C Flanschdose |
| Steuerspeisespannungsfrequenz 1 Bemessungswert | 55 kA geprüft nach DIN EN 50081 und EN 50082 0,32 A |
| Ableitstoßstrom | 25 kA gemäß IEC 60811-404 mit Prüföl IRM 902 (nach ISO 1817), +100 % |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig | 5 kA 100 A 4,5 A |
| Betriebsstrom | 121 kA kA 1 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5TE1630 | 53 kA 0,75 mm² für die Meldung "ausgelöst" |
| Steuerspeisespannung 1 bei DC | 11,9 kA V axial |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | 100 A |
| Befestigungsart | 1 100 kA |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Hauptstromkreis | Nein 176 mm |
| einzuhaltender Abstand | 1 000 A Q |
| Verschmutzungsgrad | 1 000 A 50 kA -40 °C |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | Nein 0 1 500 1/h |
| Einbaulage | 5,1 in CLASS 10E 0 |
| Hauptstromkreis | 4 in Ja 10 kA |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 2,8 in 0 32 W |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| Befestigungsart | Rahmenklemme 9 mm 6 A |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm 27 V·A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 0 Klasse 0,5 gem. IEC61557-12 bzw. Klasse 0,5S gem. IEC62053- 0,8 |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | Ja °C °C |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | IP40 mm² 3VA9988-0AA12 |
| Einbaulage | -25 °C 1 500 1/h 2x (14 ... 10) |
| Hauptstromkreis | 70 °C 73 % 3VA2463-5HN32-0AA0 |
| Befestigungsart | -40 °C Sicherung gL/gG: 20 A 3 A |
| Befestigungsart | 80 °C 22 kW Hz |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | Q DIN EN 50022 0,003 A |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz ABDECKUNGEN DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Schutzart IP | LI K 3RA2711-2BA00 |
| Gebrauchskategorie | 800 V +5000 m) 5 000 000 |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 47,6 mm Nein |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 2 000 m Ja |
| Eignung zur Verwendung / für Außengebrauch | 8,33 W Ja 0 |
| Anzahl der Fasern / je LWL-Ader | 15 000 monostabil Nein |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst | 8 000 |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | Nein "Betriebszustand O.K." an Stromversorgung PSU8600 sonstige |
| Tiefe | Nein gleichzeitige Zuschaltung aller Ausgänge nach Gerätehochlauf |
Kunden kauften auch
Siemens 6XV1850-2GH20 6XV18502GH20
21,30 €
21,30 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL2716-2DE33-2VA0
892,40 €
892,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3LD9250-0C 3LD92500C
13,47 €
13,47 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RT2015-2FB41 3RT20152FB41
70,83 €
70,83 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF8123-1CA74-1AA1-ZR04Y01Y15
1.808,98 €
1.808,98 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.